Случайная связь. Мои предпринятые действия на ваш суд

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствие
Всем доброго здравия! Расскажу свою историю. 7.04.20 г произошёл незащищенный ПК с малознакомой особой (само собой по пьяни). На след. День проанализировав ситуацию, понял что судя по всему девушка с низкой социальной ответственностью и стоит ждать сюрпризы. В тот же день сделал медикаментозную профилактику (150 мг Флуканазола, 1000 мг Азитромицина, 2000 мг тинидазола). Через 4 дня выцепил эту даму и потащил сдавать анализы: обнаружили уреаплазму, гарденереллу, ВПГ-1, ВПГ-2, и самое главное сифилис положительно, она мурыжила мозги лаборатории, типа не может такого быть, и пересдала в итоге. До этого я планировал прождать 14 дней и идти сдавать анализы. Но в данной ситуации, учитывая вероятность инфицирования сифилисом, незамедлительно помчался в КВД за превентивным лечением. Это было вчера, т. е через 9 дней после ПК. Назначили лечение 2.4 млн Бицилин 5 двумя иньекциями через день. Против гарденереллы и уреаплазмы назначили Юнидокс и Дозалик. Против ВПГ-1 ВПГ-2 назначили Валцикон 10 табл. Сегодня вколол уже вторую часть бицилина 5, пью таблетки. Сегодня также эта дама призналась, что болела сифилисом 10 лет назад, поэтому показало положительно. По анализа рецидива нет. В любом случае я уже принял лечение. У меня вопрос - предпринятые мной меры смогут очистить мой организм от этого букета зараз? Особенно переживаю за ВПГ-2. На данном этапе можно ли полностью удалить герпес из организма? На каком этапе вирус закрепляется в ганглиях? Сам ПК был быстрый, несколько секунд. Сразу же тщательно помыл органы водой с мылом. Герпесом никогда не болел и не знал что такое вообще. Дай Бог никогда не узнать.
Теги: ифа впг 2
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

33 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-18 09:42
Здравствуйте, Роман!

Вы приняли достаточную профилактику от всего!!!

Впг- пцр - положительно втечение 1-2 дня рецидива. Получается, что когда у вас был Секс, у партнёрши скорее всего рецидива герпеса - - - - не было! Соответственно, вы - - - не заразились!

Если же Заражение впг все таки произошло, к сожалению, удалить его уже невозможно (, это - - - пожизненная инфекция.

Ещё раз повторюсь - - - - Сомнительно Заражение!!!

Максимальный инкубационный период при герпесе - - - 1 мес!
Роман 2020-04-18 09:49
Алина, почему тогда Ваш коллега на приёма в КВД сказал что можно избавиться от герпеса на самом раннем этапе. Пока ещё вирус не попал в нервную систему. Он сказал, что герпес невозможно достать, когда он сидит в ганглиях. И потом Вы пишите, что рецидива 1-2 дня. Она говорит что вообще не знает что это такое и никогда не было никаких высыпаний и язв
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-18 10:03
К сожалению, про ганглии - - - - неправда (....

Более того обычно препараты против герпеса назначаются тому партнеру у которого уже есть вирус чтобы снизить его вирусную нагрузку, а не тому у кого впг ещё нет.

Возможно у неё проходит малосимптомно, а возможно анализ показал - - - ложноположительные результаты! Такое тоже бывает!!!

https://www.cdc.gov/std/russian/stdfact-herpes-russian.htm

Здесь информация, почитайте пожалуйста

Если будут вопросы пишите!!!
Роман 2020-04-18 10:25
Алина, почему про эту болезнь не освещают должным образом? Если она практически стоит в одном ряду с ВИЧ. Даже сифилис получается менее опасен, чем герпес. Когда уже я могу идти сдавать анализ на эту заразу?
Алина 2020-04-18 10:40
Алина, ещё вопрос. Венеролог рассказал мне про случаи когда на приём приходят муж и жена и не редки случаи когда носителем герпеса является только один партнёр. Как Вы это объясните?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-18 10:54
ВИЧ не сравним с впг!

Через 6 нед - - - сделайте : ифа антитела Ig M, G к впг 2.

Если есть  Генитальный герпес, и половые партнёры имеют длительные сексуальные отношения, как правило заражены двое .

Просто, впг проявляется у каждого  по разному. У кого-то ежемесячно, у кого-то 1-2 раза в жизни.

Так как и на губах.

Зависит от иммунитета и организма в целом
Роман 2020-04-18 11:04
Алина, Вы написали что заражение происходит только во время рецидива. Если рецидива нет, значит и заражения нет, разве так?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-19 00:35
Роман!

Да, все правильно!

Я об этом и написала выше.

Даже если партнёр болен, то пцр положительно в первые 1-2 дня рецидива, но не на 4-5 день!

Значит вовремя секса - - - рецидива герпеса у партнёра не было. Соответственно, ваше Заражение - - - практически невозможно.
Роман 2020-04-19 00:42
Алина, не совсем понимаю, а что происходит на 4-5 день рецидива? Ведь рецидив может и 10 дней длиться. Я уже сотни статей перечитал. Пока длится рецидив, значит женщина особенно заразна, ну или мужчина. Разве не так?

https://youtu.be/1NrnepsATO0

Вы сможете посмотреть это видео?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-19 00:52
Женщине - - - выявили методом пцр впг!
Это значит, что когда она пошла в лабораторию у неё был 1-2 день рецидива впг. Но Секс у вас был за несколько дней до похода в лабораторию, значит рецидива герпеса ещё не было в то время!!!

Значит вы не заразились.
Роман 2020-04-19 00:59
Алина!) Извините, что я надоедаю. Но я все равно не допонимаю. Уже ваши умные слова во всех поисковиках пробовал набрать, так и не нашёл ничего). Ещё раз задам вопрос, получается если у женщины начался рецидив, то ПЦР показывает положительно ВПГ только на 1 и 2 день рецидива? А на третий, четвёртый, пятый день рецидива куда оно девается? Это положительное ВПГ? Блин, стыдно. Неуч. Не могу никак до конца понять.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-19 01:14
ПЦР ищет и показывает непосредственно частички вируса (РНК). Вирус простого герпеса активизируется в период рецидива - появление сыпи на коже - пузырьки.
Так вот наибольшая его концентрация именно в пузырьках, поэтому пцр на впч нужно делать с пузырьков. Пузырьки - существуют 1-2 дня, дальше - - - эрозии / корочки /эпителизация. Герпес проходит самостоятельно за 4-7 дней, вирусная  активность и концентрация за это время уменьшается до 0.

Роман 2020-04-19 01:21
Ммм понятно. Только вот эта дама говорит, что у неё этих пузырьков никогда не было, ни зуда, ни жжения. Алина, значит не бывает так, что у женщины постоянно во влагалищном секрете присутствует герпес? Он там только во времена рецидивов. Иммунитет его подавляет и снова загоняет в ганглии на спячку
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-19 01:28
Да, все верно!

Может быть ложноположительный результат у неё.
Или малосимптомное течение!
Роман 2020-04-19 01:35
Уважаемая Алина, последний вопрос на сегодня и ложимся спать) Означает ли это, то что если у человека ремиссия генитального герпеса, то ПЦР ничего не обнаружит? Спасибо Вам огромное. Завтра отблагодарю₽
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-19 02:00
Да, верно.

Пожалуйста.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Роман 2020-04-19 07:53
Алина, доброе утро! Нигде в литературе не могу найти описание клинической картины рецидива. Как происходит активизация вируса и его подавление иммунитетом
Роман 2020-04-19 10:53
Многоуважаемая Алина Викторовна! Ответьте пожалуйста на вопрос - если у мужчины у которого есть спящий герпес и мощный иммунитет, нет клинической картины рецидива, нет зуда, жжения, рези, высыпаний, все чисто. Это же значит, что секреция вируса не происходит, как тогда происходит заражение партнёра. В интернете пишут, что носитель может все равно заразить, даже без рецидива
Роман 2020-04-19 10:58
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-19 15:14
Здравствуйте, Роман!

Спасибо!

Это не совсем точная информация.

Заражение все равно происходит при активации и рецидиве герпесной инфекции. Просто симптомы могут быть этого рецидива стертые или малосимптомные, невсегда классика.

У женщин например где то на вульве какая то маленькая язвочка без субъективных ощущений, она её может даже не замечать.

Когда впг в нервных клетках (ремиссия, носительство) - партнёр не Заразный!
Роман 2020-04-19 15:37
Алина Викторовна, а время воспроизводства вирусных клеток при рецидиве - 1-2 дня это научно доказанный факт? Где то вычитал, у ваших коллег по цеху, что некоторые люди ъмогут как инкубатор безостановочно воспроизводить вирусы, т. Е быть всегда заразными.
Роман Тихий 2020-04-19 23:26
Роман Тихий 2020-04-19 23:28
Алина Викторовна, сколько врачей, столько и мнений (
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-19 23:30
А пцр просто не находит частицы вируса в очаге герпеса в другие дни.

Вот вам и факт!
Роман Тихий 2020-04-19 23:33
Алина Викторовна, другие дни это понятие растяжимое). Этот коридор в 1-2 дня научно и практически доказан значит?
Роман 2020-04-21 22:20
Уважаемая Алина Викторовна! Это опять я). Сегодня немного отошёл от стресса и вспомнил все, что произошло. Оказалось, что на самом деле в лабораторию я её повёл 14.04., а ПК был 07.04. Значит ПЦР обнаружил днк вируса через неделю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-23 00:38
Здравствуйте, Роман!

Спасибо!

Тем более, вероятно что на момент контакта рецидива впг у неё не было!
Роман 2020-05-14 22:42
Алина Викторовна, здравствуйте!) На данный момент ситуация следующая: В целях профилактики герпеса я связался с одним московским врачом и он порекомендовал мне включить инъекции ингарона - 5уколов подкожно через день. Начал я это лечение на 9-й день после контакта. Где то на 14-й день у меня наблюдались какие то размытые симптомы- слабость, головокружение, и зуд в мошонке, прошло через дня 3. Через 2 недели после окончания приёма АТБ и валацикловира сдал в трех разных клиниках анализ на выявление антител ВПГ-2 - отрицательно везде. Также уже 4 раза сдал анализы на ИППП методом ПЦР - везде все чисто. Но. В одной клинике сдал анализ на антитела к инфекциям и обнаружено AGm к хламидия трахоматис. АGa и Agg отрицательно. У этой дамы хламидии методом ПЦР выявлены не были. Кроме этого сдал секрет простаты на микроскопию - признаки воспалительного процесса. Сеголня сдал мочу и секрет простаты на бак посев, завтра сдам сперму на Бакпосев. Алина Викторовна, пожалуйста подскажите, что ещё можно сдать, чтобы каким то образом выделить эту хламидию. Я боюсь, что она может засесть теперь в организме. Столько начитался, пишут что тоже неизлечимая болезнь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-15 00:50
Здравствуйте, Роман!

Сделайте :  Ig M + G в другой лаборатории через 2-3 нед

Скорее всего, сейчас показало - - - ложноотрицательный результат, или ошибку, или перекрестную!!! реакцию с Chlamydia pneumonia. Вы Накануне не болели ОРВИ / бронхит за 2-3 нед до сдачи крови?

ПЦР самый точный метод диагностики и он бы уже показал хламидиоз!!!
Роман 2020-05-15 05:32
Нет, ничем не болел. Проблема в том, что мне на работу 25.05 надо ехать - в тайгу и надолго. Нет времени. Как думаете на посевах можно что то увидеть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-15 10:42
Можно, если вы сделаете именно посев на хламидиоз!

И ещё вы Накануне принимали достаточное количество антибиотиков, даже если хламидии и были бы, у них не было шансов.
Роман 2020-05-15 10:50
Алина Викторовна, спасибо за ответ. Да, я принял разово 1000 мг Азитромицина, 1000 мг Флуканазола и 2000 мг тинидазола, затем с 9 дня принмал 5 дней Дозалик по 2 табл и 10 дней Юнидокс по 2 табл. Вы думаете этих препаратов было достаточно? В инете много информации, что хламидиоз сложно вылечить. Я сдал бак посев эякулята и секрета простаты на флору. Ладно придётся сдать на хламидии.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-15 11:17
Да, вполне достаточно.

Всю информацию в интернете делите на 1000, особенно на форумах пациентов.

Многие хотят Избавиться от антител Ig G, но они остаются пожизненно после лечения!

ПЦР самый точный метод диагностики, посев менее точный.

По антителам диагноз не ставится!