Заразился хламидиями не могу вылечиться

Спрашивает: Ефанов Сергей Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Сдавал анализы на хламидии ПЦР отрицательно, кровь lgm положительно, девушка сдала анализы у нее все отрицательно. В течении года два раза лечился. После лечения сдавал те же самые анализы, результат такой же. Почему так? Скажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Венеролог

22 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-22 09:18
Здравствуйте, Сергей!

Какое лечение вы использовали? Напишите пожалуйста подробнее.

ПЦР сначала было положительно?

Ig G?
Сергей 2020-09-22 10:19
1Юнидокс Солютаб 2раза в день 20 дней, Нимесулид тева100 2 раза в день 10 дней, Полиоксидоний 10 флаконов.
2Юнидокс Солютаб 2 раза в день, метронидазол 100г 1раз в день 10 дней.
Уреаплазма ПЦР была положительной вылечил м первого раза, а хламидии только в крови были и постоянно показывает острую стадию.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-22 10:45
Сергей!

Лечение достаточное!

Диагноз ставится по пцр! ПЦР - самый достоверный метод исследования!

Половой партнёр получала лечение вместе с вами?

Напишите пожалуйста по Ig A и Ig G - - - результаты!?
Сергей 2020-09-22 10:50
У полового партнёра ничего не обнаружено.
Lga, lgg отрицательно, lgm положительно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-22 10:56
Сергей!

Такие показатели - - - невозможны!

Сделайте в другой сертифицированной лаборатории с хорошими отзывами!

Ig M, A, G! Каждый отдельно!

Эти показатели заставляют думать что пцр и Ig M - - - дали /дают ложноположительный результат, или возможно даже - - - ошибка лаборатории. Такое тоже, к сожалению, бывает!

Через 2 мес после заражения в организме вырабатываются Ig G, которые сохраняются после болезни пожизненно!!! , несмотря на лечение, и точка!!! А у вас их нет. Значит - хламидиоза не было.

Ig M - к этому времени уходит, несмотря на лечение!

Лечатся всегда все половые партнёры одними лекарствами в один срок, несмотря на отрицательные анализы. Это - - - правило венерологии. Просто уже пишу, на всякий случай, может пригодится.

Сергей 2020-09-22 11:01
Но я повторный анализ сдал спустя год и опять lgm+. Попробую другую лабораторию. А если результат будет такой же?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-22 11:34
Не будет!

Как вариант, может быть Ig M - ложноположительный перекрестный результат (после перенесеного бронхита вследствии заражения Chlamydia trachomatis).

В любом случае Ig G должны быть!

Сделайте свежие анализы в хорошей лаборатории и Отпишитесь!
Ефанов Сергей Михайлович 2020-09-22 15:16
Я читал, что при ослабленном иммунитете может быть такое или все равно должны быть lgg?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-23 00:06
Обязательно должны быть!

У вас чем ослаблен иммунитет?
Ефанов Сергей Михайлович 2020-09-24 10:44
Здравствуйте. Сдал в другой лаборатории то же самое lgm+, A, G-. Что делать дальше я только курс лечения прошел 2 недели назад. Почему так?
Сергей 2020-09-24 20:14
Алина Викторовна, что дальше мне делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-24 23:48
Добавьте пожалуйста фото результатов анализов.

В какой лаборатории делали?

Втечение последних 2 мес не болели ОРВИ, бронхит?
Ефанов Сергей Михайлович 2020-09-25 23:23
Онхит нет. Орви возможно, пару дней температура была 37.5
Ефанов Сергей Михайлович 2020-09-25 23:29
Ефанов Сергей Михайлович 2020-09-25 23:37
Ефанов Сергей Михайлович 2020-09-25 23:38
Ефанов Сергей Михайлович 2020-09-25 23:40
Ефанов Сергей Михайлович 2020-09-25 23:45
Это год назад
Ефанов Сергей Михайлович 2020-09-25 23:51
Ефанов Сергей Михайлович 2020-09-25 23:53
Ефанов Сергей Михайлович 2020-09-30 09:17
Здравствуйте. Смотрели анализы?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-10-08 19:35
Да, на данном этапе данных за урогенитальный хламидиоз нет.

Повторите Ig M через 2мес от последней сдачи.

Сделайте свежий пцр на хламидиоз, если не делали от сентября мес