Расшифровка анализов Ig A и Ig G

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день. На половом члене появилось кровянистое образование, пузырь. При легком воздействии он лопнул. Было трудноостанавливаемое кровотечение. После этого на стволе полового члена появились катиломки. При срывании их, так же кровь трудно остановить. Обратился к урологу. Сдал анализы. Подскажите пожалуйста, что значат дынные показатели анализов. Заранее благодарю. Смущает то, что результаты положительные. Хотелось бы узнать, следует ли проводить какое либо лечение и нужно ли добиваться, что бы показатели стали отрицательными. Прикладываю изображение всех анализов, но главным образом волнует Ig A и Ig G.
Теги: анализ ig g, анализ крови ig a, анализ крови иге расшифровка
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 марта 2014 года

13 ответов

Тот же Дмитрий 2014-03-11 19:31
Извините за перевернутые фото анализов. Не знаю, почему так получилось. Врач назначил свечи лонгидоза. Но все равно интересует Ваше мнение по поводу анализов и назначенного лечения. Заранее благодарен за ответ.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-12 04:39
Второй анализ, где Igl не понятно на что, шапку обрезал. Фото высыпаний выложи
Дмитрий 2014-03-12 09:29
Действительно обрезал. Вот полнее информация и фото образований. По центру фото 2 образования, это новые, появившиеся после того, как счистил другие такие же (чуть крупнее размером) образования. Легко сдираются. Счистил и прижег эти места спиртом.
Дмитрий 2014-03-12 09:29
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-12 14:49
На фото не вижу никаких образований, но по описаниям возможно у вас были элементы контагиозного молюска. Лечение их-механическое удаление, выщипывание пинцетом и прижигание йодом. А по результатам анализов, у вас хламидиоз, его надо лечить
Дмитрий 2014-03-12 19:52
На фото видно образования два. Вроде бы кондиломы называется. Сейчас выделю зону их расположения. Вот что сказал врач, которого я посещал. По анализам либо перенесенный хламидиоз, не известно лечился я от него или нет, но он был и сейчас в крови антитела к нему присутствуют. Либо действительно хламидия сидит и свой белок вырабатывает, но я не заразный, якобы она спит как то там во мне. Сдал кровь на какую то другую реакцию на хламидию. Если анализ будет положительный то да, необходимо лечение антибиотиками. Если отрицательный, то нет и этой спящей хламидии. Только антитела к ней. Если сильно ошибаюсь, то попровьте) В любом случае спасибо большое за ответы! Не встречал раньше такого рода бесплатные консультации!
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-13 03:49
На последнем фото действительно видно, да это контагиозный молюск, пинцетом удали его, появится капелька крови, прижги йодом. А по поводу анализа на хламидии, IglA + при дебюте или обострении заболевания, IglG - показывает, что процесс хронический, есть еще IglМ-обычно + при подостром течении. По результатам твоего анализа можно сделать вывод как в том анекдоте. "судя по ушам и яйцам - этому зайцу 300 лет".
Дмитрий 2014-03-13 04:40
Понятно, что ни чего не понятно)
Дмитрий 2014-03-13 04:58
Уважаемый врач, какие тогда посоветуете еще сдать анализы для определения точной проблемы и назначения лечения?
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-13 11:08
Ничего сдавать не надо, пропейте вильпрофен по 1 таб 2 раза в день 2 недели, этого будет достаточно
таня 2018-12-16 19:13
Здравствуйте. Олег Евгеньевич. Сдала анализ на хламидию А - сомнительный. М -отрицательный Джи - 1к 20. Я больна? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-04 10:48
Нет

Это иммунная память остаётся положительно пожизненно в крови