8

Кровь на РВ расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер. У меня шокирующая­ ситуация. У меня на сроке 22 недели произошел выкидыш. Целый месяц я лежала в городской больнице, то в одной то в другой. После выписки меня направили в нашу районную ЖК, и вдруг обнаружили в крови 4 креста. Я в полном шоке, этого не может быть. Я стояла на учете, анализы сдавала также в городе все анализы брали периодичес­ки, если что то было бы не ужели в городе это го не заметили. С мужем связи не было с первого дня беременнос­ти, да и в нем я полностью уверенна т. к. Перед беременнос­тью проходили обследован­ия. Врач говорит может быть ошибка. Сказала пересдать в понедельник, до понедельника с ума сойду. Скажите может быть ошибкой?
Теги: анализ крови на рв расшифровка, кровь на rv расшифровка
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Расшифровка анализа на РВ ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ НА РВ. АНТИТЕЛА(СУММ)...
Результаты анализа на сифилис Сдал анализы на сифилис. Получил такой результат - Антитела...
Сколько делается анализ на РВ Сдавала анализ в ЖК на RW. Сдала кровь 6 марта, а на...
Расшифровка анализа на сифилис В 1998 году переболела сифилисом, было поставлено каких-то...
Расшифровать анализ крови на сифилис Я лечилась от сифилиса в 2013 году, сдала анонимно...
Расшифровать анализы ИФА онлайн Нахожусь на 27 неделе беременности. Сдавала анализы...
Какие анализы точно могут сообщить о наличии сифилиса? У моего молодого человека обнаружили...
Анализ на сифилис ложноположительный результат Я беременна - 10недель. Анализ на сифилиз...
Противоречивые анализы на сифилис Два месяца назад меня положили в больницу, проводили...
Положительный анализ крови на сифилис 04.01.2016 была беременна (срок 2-3 недели)...
Анализ крови. ИФА RPR Я на 12 неделе беременности. Сдавала анализ крови. Пришли результаты...
Расшифровка анализа крови В связи с болью в суставах обратился к хирургу, после проведенных...
Расшифровка анализов Ig A и Ig G На половом члене появилось кровянистое образование,...
Расшифровка развернутого анализа крови Я сделала развернутый анализ крови и у меня...
Расшифровка анализа крови на ИФА У меня 9 беременность 8 роды, срок 24 недели. Недавно...
Результаты р-ии вассермана Сдавали кровь на вич, спид и реакция вассермана. Сегодня...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-01 08:12
Если это скрининговый (экспресс) метод, то результат может быть ложно +. Для уточнения существует КСР (комплекс серологических реакций) на сифилис, который вам видимо и порекомендовали, паниковать не стоит
2
Елена 2014-03-01 10:07
Нет это была кровь на рв.
1
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-01 11:49
Реакция Вассермана (RW), или ЭДС (экспресс-диагностика сифилиса) — метод диагностики сифилиса. Названа по имени немецкого иммунолога Августа Вассермана, предложившего методику проведения этой реакции. В клинической практике зачастую все методы диагностики сифилиса называют реакцией Вассермана, хотя в лабораторной диагностике данная методика не используется в России с конца XX века. Преимуществом реакции является простота её выполнения, недостатком — низкая специфичность, что приводит к ложным положительным результатам. В настоящее время устарел и заменён микрореакцией преципитации (антикардиолипиновый тест, MP, RPR (Rapid Plasma Reagin). При первичном сифилисе реакция Вассермана становится положительной на 6— 8 неделе течения заболевания (в 90 % случаев), при вторичном сифилисе она положительна в 98— 100 % случаев. Вместе с другими серологическими реакциями (РПГА, ИФА, РИФ) позволяет не только выявить наличие возбудителя, но и выяснить приблизительный срок заражения. По этой реакции (помимо осмотра пациента и других лабораторных исследований) оценивается эффективность проводимого лечения.  

   Возможны положительное проявление реакции Вассермана и у здоровых людей при некоторых других, отличных от сифилиса заболеваниях (туберкулёз, системная красная волчанка, заболевания крови) и физиологических состояниях (беременность) и после родов. При малярии, туберкулезе, некоторых вирусных и протозойных заболеваниях, проказе, пемфигусе, лептоспирозе, новообразованиях, во время менструации, после наркоза, после употребления накануне взятия крови спиртных напитков, жирной пищи, лекарств, введения чужеродных сывороток тоже может быть получен положительный ответ. В таких случаях для уточнения диагноза используются другие методы (РПГА, ИФА, РИФ).
6
Елена 2014-03-01 13:49
Спасибо вам большое, мне даже стало легче. У меня как раз после наркоза прошло всего 13 дней, так же после беременности, также я принимаю на ночь новапасит, и перед с дачей вечером я ела сосиски. А еще до последнего дня беременности я принимала гормон Дюфастон. Это тоже же может повлиять на результат. Да и в нашей долбанной деревне, курица на курице сидит. Поди только научились это делать. Вот и положительный у всех результат. Еще раз спасибо вам большое. С Маслиницей Вас. А мы с мужем скрестив пальце будем ждать понедельника.
1
Елена 2014-03-03 08:34
Олег Евгеньевич вот смотрю свою городскую выписку анализов написано КСР 05.02.14 543отр.
А кровь на РВ 27.02.14 4 креста, это что?
0
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-03 17:55
Вы лучше фото бланков выложите, мне не понятны цифры в первом анализе
2
Елена 2014-03-04 13:35
Жулев Олег Евгеньевич пересдала анализ т рмп отр Антитела к Т pallidum полож 4+ что это значит? Говорят что как будто когда то переболела. Но этого не может быть. Я целый год стояла на учете в центре планирования семьи. Как отмыться от этой грязи сил уже нет.
3
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-06 06:49
Вы фото или скан бланка анализа выложите, надо посмотреть в контексте.
2
Валентина 2014-05-22 20:03
Добрый вечер. У меня обнаружили аденокарцинома толстой кишки. Я сдала анализ на РВ и обнаружили +- сомнительная реакция. Но я никогда не болела сифилисом. Мне сказали, что может я когда-то болела, но я не болела. Что это может быть?
0
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-29 22:21
Рв бывает ложно+ при беременности, онкологии, туберкулезе и ряде инфекционных заболеваний. Для исключения диагноза необходимо сдавать комплекс серологических реакций в КВД
2
Евгения 2017-02-27 04:17
Здравствуйте подскажите пожалуйста. В2007 переболела сифилисом. Лечилась. После и во время родов показывал +. Это значиться что меня плохо лечили? Сейчас заболеле орв пошла сдавать рв. Сижу и боюсь вдруг снова покажет. Заранее спасибо за ответ
0
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-25 21:29
Здравствуйте, рв может остаться положительным всю жизнь, это особенность иммунной системы, и никак не зависит от качества лечения.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос