Результаты р-ии вассермана

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Проблемы с желудком
Здравствуйте, сдавали кровь на вич, спид и реакция вассермана. Сегодня получила ответ за мужа. Реакция вассермана по РТГА положительный. В центре объяснили что это может быть ложный результат. Надо сдать кровь по другому методу. Скажите что это значит и необходимо ли мне что то делать. Я сдавала в декабре у меня все отрицтельно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-06 00:07
Здравствуйте, Ирина!

Пусть сделает ещё :  МРП + ИФА и / или РИФ на сифилис.
Ирина 2019-06-06 00:36
Что может значить что ложный и от чего он появляется. И как быть мне, надо что то мне сдавать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-10 10:48
Здравствуйте!

Почитайте ложноположительные реакции при сифилисе.

Причин может быть много.

Если Вы обследовались, сомнительно что у Вас положительно.

Сделайте ИФА на сифилис.