Положительный анализ сифилис RPR

Спрашивает: Елена54
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, 20 лет назад я переболела сифилисом. Сейчас готовлюсь к гастроскопии во сне, нужно было сдать анализ.
Показал сифилис RPR положительно Титр ТРНА 1/160.
Очень волнуюсь. Интимной жизни и партнера нет. Почему такой показатель?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-26 09:44
Здравствуйте, Елена!
Когда Вы последний раз делали РПР, РВ?
Какие были результаты?
Возможно - ложноположительная реакция!
Елена 2017-07-26 12:16
Последний раз сдавала РПР В 2013 г. Результат был отрицательный
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-26 23:57
Скорее всего - ложноположительная реакция, возможно всвязи с хр. Заб. Внутренних органов.
Но, заключение все равно требуется от венеролога, очно.
Елена 2017-07-29 19:14
Все решила, пересдала анализы, результат отрицательный. Понервничала конечно, но теперь знаю где и какие анализы надо сдавать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-30 09:57
Спасибо за информацию!
Хорошо!
Если будут вопросы, пишите.