Анализ на сифилис непонятный результат, суммарный положительный, составляющие отрицательные
Спрашивает: AlexaX
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ. Не понимаю, что это значит - положительно или отрицательно? Сдавала в частной клинике, отправили в КВД, сказали, результат сомнительный, может быть ложноположительный. До этого сдавала раз пять в течение года после незащиненного полового акта в лаборатории инвитро было отрицательно все время. После незащ. П. а не было
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
7 ответов
Здравствуйте!
Укажите каким именно методом Вы сдавали раннее?
Или добавьте фото сканы результа?
Нужно сделать через 2-3 нед повторно : ИФА , РПГА на сифилис и РПР. Возможно, это и ложноположительный результат , но нужно его переделать.
AlexaX 2017-10-05 11:14
Алина Викторовна, спасибо за ответ! А по вашему мнению, что тут вообще может быть по большей вероятности? В чем причина таких результатов?
У Вас была вероятность заражения втечении последних 6 мес?
AlexaX Нет. Если порез о чужую бритву спустя 5 дней после ее использования хозяинм не считается
Тогда, скорее всего ложноположительный результат.
Но лучше пересдать.