Положительный результат анализа на сифилис без малейших симптомов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: варикоз, бронхит
Здравствуйте, мой муж сдал анализ на сифилис по результатам анализа РМП показало сомнительный (+), а РПГА положительный 3+, я с детьми сдала такие же анализы у нас показало отрицательно, никаких признаков заболевания ни у меня ни у детей и мужа никогда не были и не лечились от данного заболевания, могут быть показания ложными и возможность заболевания у меня и детей при таком анализе у мужа? Муж сдавал анализы не натощак и до этого принимал лекарства троксерутин и пентоксифиллин о варикоза может ли это повлиять на результаты анализа на сифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-12-06 06:59
Здравствуйте, нужно дообследование, как минимум мужу необходимо сдать ифа на сифилис.
кет 2016-06-01 15:50
Здраствуйте прошла лечение от сифилиса сдала кровь в марте 2016 результат +++ а в мае сомнительный рмп врач ничего неговарит.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-02 22:59
Здравствуйте, анализ становится отрицательным в течение года-двух.
Анжела 2023-10-30 16:21
Здравствуйте! А если не леченный сифилис, то могут быть отрицательные анализы через 4 года после возможного заражения? Или такого быть неможет? Симптомы есть, а анализы все отрицательные. Как быть в такой ситуации?