Положительный анализ крови на сифилис

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Часто болит горло
Здравствуйте, 04.01.2016 была беременна (срок 2-3 недели) и сделала медикаментозный аборт, перед которым брали анализ крови на венерические заболевания. Позже позвонили с больницы и сказали что на сифилис оказался положительный результат и рекомендовали перездать. Через 10 дней, 14.01.2016 я делала контрольное гинекологическое УЗИ и врач сказала что все в порядке, все вышло. 16.01.2016 я пошла перездавать анализ на сифилис в КВД и там брали мазки. По его результатам анализ крови оказался тоже положительный, а мазки все хорошие. Вопрос 1: насколько точный получается анализ при беременности? Читала у беременных часто показывает положительный результат. Вопрос 2: после проведения медикаментозного аборта через какое время организм приходит в норму? После аборта прошло совсем мало времени, выделения были около недели с 05.01.2016 по 13.01.2016. Является ли точным второй результат, который я сдавала 16.01.2016? Живу с мужем 10 лет, других партнеров не было. Возможности заразиться данной болезнью считаю не было.
Теги: сифилис в 2016 году
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-20 15:23
Здравствуйте, ложноположительным бывает мр или рпр, в квд же должны были сделать целый спектр обследований и сделать вывод.