Результаты анализа на сифилис

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
здравствуйте. Сдал анализы на сифилис. Получил такой результат - Антитела к Treponema pallidum (суммарные, ИФА) ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ Антитела к Treponema pallidum (IgM и IgG) (РПГА) ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ: титр >1/2560 Антитела к Treponema pallidum IgМ отрицательный никаких проявлений и болезненности нет. почитав форумы немного разобрался... IgМ-отрицательный значит воспаления нет. Но большой титр это типа "рубец крови" после перенесенного сифилиса (на я не болел и никогда не лечился). Как все понять и что делать?
Теги: расшифровка анализа крови на сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 декабря 2013 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-12-17 08:40
У вас сифилис, надо идти к венерологу и лечиться. Заболевание может протекать и без клинических проявлений, так называемый скрытый сифилис
Славик 2021-07-09 17:27
День добрый каковая вироятность что присифилисе может бить и вич? Это все проводят тест при сифилесе на ВИЧ или те у кого есть подозрения? Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-01-01 14:40
При сифилисе обязательно обследование на все иппп, и на вич тоже