Сифилис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Я вам уже писала по поводу анализа rpr спустя два года после незащищенного полового акта он был отрицательный. Потом у меня увеличилась одна гланда она и сейчас увеличена, постоянное жжение во рту. Появилась трещина заднего прохода которая после использование свечей прошла. Вы мне написали не накручивать себя и успокоится. Что никого сифилиса у меня нет. Все эти признаки у меня появляются 4 последних месяца. Я постоянно читаю об этом в интернете. Не могу спать спокойно похудела на 7кг. Сейчас у меня резко стали выпадать усиленно волосы, брови и ресницы. Может это на нервной почве я постоянно плачу думаю что у меня это ужасная болезнь. Сейчас опять в горле покраснение. Что это может быть?
Теги: сифилис во рту
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 мая 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-31 05:28
Здравствуйте. Надо не плакать и постоянно думать, а пойти в КВД и сдать КСР (комплекс серологических реакций) на сифилис. По поводу горла обратиться к ЛОР и с трещиной к проктологу. Если этого не сделать и продолжать только думать, то и до психушки не далеко
Марина 2015-04-04 13:51
Добрый день! Мне 34 года, в 19 лет был сифилис! Вылечила, недавно сдавала анализы Антитела к Treponema pallidum (суммарные) ↑ 13.87 S/CO положительные RPR отрицательный! Ничего не беспокоит. Читала что после перенесенного сифилиса ИФА будет всегда положительным нормально ли значение 13,78? Муж сдавал вместе со мной у него RPR отрицательный Антитела к Treponema pallidum (суммарные) ↑ 0.17 S/CO, спасибо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-13 22:51
Здравствуйте, действительно, ИФА может остаться положительным на всю жизнь. Вы и ваш муж здоровы, всего доброго.