Другой анализ

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 22 года назад отец моей дочери наградил сифилисом. Пролечили, все эти годы нормально. В декабре 2020 года удаляли фиброаденомы, сдавала все анализы, все было хорошо, все отрицательные, но вот спустя 8 месяцев нужно удалять снова, но при сдаче RW показало положительно. С мужем всегда предохраняется, может нужно какой-то другой анализ сдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 августа 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-09 22:33
Здравствуйте

Вы можете добавить фото анализа?
Юля 2021-08-10 01:16
К сожалению фото анализа не получается загрузить, могу только написать: Антитела суммарные Treponema pallidum- положительно. Хотя 8 месяцев назад брали кровь на RW (РПМ) - отрицательно.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-10 08:45
Антитела суммарные Treponema pallidum- это ИФА.

Этот анализ после перенесенного сифилиса до конца жизни будет положительным.

Вам необходимо проходить обследование методами РПР или РМП.
Юля 2021-08-10 09:25
Спасибо большое за информацию.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-10 23:15
Пожалуйста, здоровья Вам.