Помогите расшифровать анализ по сифилису
Спрашивает: Ирина Сол
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Таких не имею
Здравствуйте! Пишу вам по такому вопросу: в 2013 году болела сифилисом, был ранний скрытый, сейчас снята с учета. В данный момент сдаю анализы для учета по беременности. Сдала анализ на сифилис и вот какие результаты (см. Фото). Меня мучает вторая строка положительная. Заранее спасибо за ответ и внимание! Если фото не загрузит, то так напишу сейчас.
1. anti-Treponema pallidum Ig M: отрицательный (Treponema pallidum Ig G- положительная КП=1,37)
2. anti-Treponema pallidum суммарный IgM+IgG: положительный КП 8,2 Титр 1: 80
3. Экспресс -диагностика сифилиса (ЭДС, РМП) : отрицательный
2 ответа
Здравствуйте, этот анализ может остаться положительным в течение всей жизни, беспокоиться не нужно. Всего доброго.