Сифилис анализы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Решила провериться на сифилис. Пришел такой результат:
Антитела к Trepinema pallidum(суммарные) 0,1 - отрицательный.
Референтные значения < 0,9 -отрицательный;
> =0,9-< =1,1 -сомнительный; > 1,1-положительный.
Вроде бы отрицательный, но откуда взялось это 0,1? Подскажите, могу ли я быть уверенна что здорова?
5 ответов
Здравствуйте, вы здоровы. 0,1 это погрешность исследования, вам не о чем беспокоиться, всего доброго.
Анна Игоревна 2021-09-02 14:32
Подскажите, у меня тот же вопрос, результат тоже отрицательный 0.154 интерпритация результатов точно такая же. <0.9 отрицательный.
Я не понимаю о чем говорит цыфра 0.154? это значит он у меня в крови? Это значит есть антитела? Я не болела и не лечилась некогда от сифилиса.
Если б антител не было тогда б значит воопще цыфры не было?
Игорь 2018-03-26 09:34
Здравствуйте. Сдал анализ на сифилис, результат: антитела к Treponema pallidum ИФА (суммарный) 2.16 положительный; антитела к Treponema pallidum РМП (микрореакция) отрицательный; что это? И влияет ли на анализ герпес?
Здравствуйте, Игорь
Нет, герпес не влияет!
Вы прошли дообследование на сифилис?
Как сейчас ситуация?
Нет, герпес не влияет!
Вы прошли дообследование на сифилис?
Как сейчас ситуация?