Расшифровка результата анализа сифилис

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В детстве перенесенный гепатит А, острый бронхит
Здравствуйте, пришли анализы на сифилис
микрореакция на сифилисполуколичественно RPR 1: 4 отрицат.
сифилис РПГА полуколич. 1: 2560 отриат.
антитела к Treponema pallidum IgG 14.33 КП<1 не обнаружено
антитела к Treponema pallidum IgM обнаружено
Как расценивать результаты анализа? Спасибо за понимание!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 октября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-16 09:32
Здравствуйте , Татьяна!

Похоже есть положительные результаты.

Добавьте пожалуйста фото или сканы результатов анализов для более точной информации!

Вы раньше лечились от сифилиса?
татьяна 2018-10-16 10:39
Ранее я не болела. Анализы написала как написано в резльтатах. Скрины не добавляються. Как можно попасть к вам на прием. За ранее благодарю!
татьяна 2018-10-17 18:22
Нет не лечилась и внешних признаков никаких. Был незащищенный контакт и у человека был обнаружен сифилис на ранней стадии. Поэтому я пошла тоже провериться
Сергей 2018-10-17 23:49
Здравствуйте через какое время вы сдали после контакта и какие симптомы были у вас
татьяна 2018-10-18 12:45
Примерно месяц назад и симптомов вообще никаких. Партнер узнал от врача что где то 5мес. Он болеет и тоже говорит что признаков никаких
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-06 18:50
Наличие сифилиса у партнера и положительные анализы крови на сифилис говорят о наличии сифилиса у Вас.

Необходимо срочно очно обратиться к венерологу.