Treponema pallidum, антитела, ИФА КП 2.35. положительный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, подскажите пожалуйста. 20 лет назад переболела сифилисом, вылечилась. Недавно сдавала анализ крови на ВИЧ, гепатит и сифилис. Результат анализа Treponema pallidum, антитела, ИФА КП 2.35. положительный. Означает ли это что я снова больна? Год уже мучаюсь хроническим ринофарингитом, а недавно проблемы с ЖКТ начались. Поэтому и обратилась к врачу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-23 19:45
Здравствуйте , Анна!

Совершенно нет.

Трепонемные тесты, в т ч ИФА, остаются положительными пожизненно!

Это - не указывает на болезнь, или необходимость обследования или лечения.

Вы не заразны!

Не волнуйтесь!
Анна 2018-12-23 20:51
Спасибо вам огромное.