Я болела, болею или здорова?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: артрит,гайморит удалось вылечить, был в детстве пиелонефрит,хронический тонзилит тоже был в детстве, сейчас не замечаю. Спасибо!!!
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться а то сума схожу. К врачу только завтра. Обратилась по поводу удаления полипа эндометрия в полости матки а тут такое. Анализ RPR ранее всегда только брали и он был всегда отрицательным сдавала часто. А теперь взяли развернутый. Для операции. RPR-отрицательно; сифилис иммуноблот IgM-отрицательно; сифилис иммуноблот IgG-положительно; антитела к сифилису суммарные-положительно Кпоз=4,4; антитела к сифилису IgM-отрицательно; антитела к сифилису IgG-положительно 1: 10; TPHA(антитела пассивной гемагглютинации качественное исследование) -обнаружено; TPHA(антитела в реакции пассивной гемагглютинации полуколичественное исследование) -1: 1280 НИКОГДА при этом я НЕ БОЛЕЛА и НЕ ЛЕЧИЛАСЬ от венерических заболеваний чувствую себя хорошо ну только полип надо удолять, признаков заболевания сифилисом не было, 18 лет в браке, дочери 16 лет, муж здоров, Сейчас мне 37 лет, в 4 года (в детстве) был перенесен пиелонифрит, в 30 лет пневмония, хронический гайморит вылечила, артрит совсем чуть чуть на погоду беспокоит! Что значат эти анализы Надо мне лечиться? А главное откуда это могло взяться? Кроме мужа никого не было. Я болею или болела и волшебным образом сама выздоровела или я здорова? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 июля 2015 года

4 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-27 20:53
Здравствуйте, вероятнее, у вас сифилис в скрытой форме, потребуется лечение, сроки лечения зависят от примерной давности заражения. Мужа тоже надо обследовать. Всего доброго.
Вера 2015-07-29 09:38
Уважаемая Юлия Олеговна!
Спасибо Вам за ответ! Сдал анализы муж(развернутые все) у него все отрицательные. Так что ни чего не понятно стало почему у меня такие анализы а у него отрицательные? Я получается в детстве заразилась и до замужества преобрела уже запущеную форму и как то с ней родила здорового ребенка? Кроме мужа никого не было, кроме моих хронических заболеваний. Может это что то другое?
Еще раз спасибо!
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-07-30 13:25
Если результаты такие, как вы написали, то ответ я вам дала. Все подробности у вашего лечащего врача венеролога.
Денис 2022-07-21 09:57
Почему вы не говорите людям правду о том, что эти трепонемные тесты на антитела сплошь и рядом плюсуют у людей чуть что не так с организмом?! Причем именно Iq G. Причем эти сверхчувствительные вредительские тесты ввели в практику в конце нулевых. Всем подряд ставите поздний скрытый, несмотря на отсутствие в анамнезе всякой симптоматики, несмотря на здоровых супругов, родных и т. п., несмотря на ранние отрицательные все эти анализы?! Как у вас с логикой вообще? И с совестью?) Вы вообще врачи или просто тупо выполняете инструкции и протоколы?! Думаю ответов не последует, так как это риторические вопросы.)