Положительный ИФА спустя 10 лет после лечения сифилисом
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Сифилисом заразил партнер более 10 лет назад, прошла лечение, спустя год анализы были отрицательные. В связи с тем, что регулярно прохожу лечение по генекологии, были операции - сдавала RW - всгда был отрицательный. Сейчас уже 7 лет в браке, забеременеть самостоятельно не можем. Обратились в килинику по поводу ЭКО, где назначили новый анализ на сифилис. Результат привел меня и врача в шок, я даже и не думала сообщать о ранее перенесенном заболевании. ИФА ОП крит 0,32, ОП проб - 2,5. отправили в КВД за справкой, что ранее болела или что, в данный момент здорова и мне не противовпоказаны операции, ЭКО и беременность. Может ли данный анализ быть положительным при ранее перенесенном заболевании, какие анализы необходимо здать, что -бы это подтвердить. Пока в КВД не попала, т. к. на прием к венерологу нужно принести анализ RW - жду ответа. Не притовопоказано ли мне ЭКО с перенесенным ранее сифилисом?
1 ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Это - нормально: ИФА - остается положительным , как правило, пожизненно.
ЭКО - не противопоказанно.
Будьте здоровы! Удачи!
Не волнуйтесь!
ЭКО - не противопоказанно.
Будьте здоровы! Удачи!