Как такое может быть, у меня положительно у мужа отрицательный

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 23 года назад лечилась в квд от сифилиса, симптомов не было никаких. Сдала кровь и обнаружили сифилис только в крови. У моего партнёра (моего мужа на данный момент) анализы все были отрицательные. Родила двоих детей, во время беременности проходила лечение. Второго ребёнка родила в 2018 году, при беременности результаты были положительные. Лежала в Квд, поставили серорезистентеость. Прошло 5 лет, все эти годы результаты были отрицательные, в этом году прохожу комиссию на работу и результат пришел положительный рпга2+ рмп2+Что это? И вообще откуда он у меня, если 1 партнер, почему он не заразился от меня? Живем уже 23 года у него анализы в норме всегда, а у меня нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 апреля 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-04-03 16:59
Здравствуйте. Это зависит от индивидуальных особенностей организма. При половом контакте с больным венерическим заболеванием, вероятность заражения высокая, но не 100%.
Что касается ваших анализов, то РПГА после перенесенного сифилиса может оставаться положительным в течение всей жизни.
РМП должен быть отрицательный, но на его показатели могут влиять различные факторы, например наличие хронических системных заболеваний.
В любом случае, заочно решить ваш вопрос невозможно. Необходима очная консультация врача, а при необходимости также консультации смежных специалистов.