Сифилис при беременности. Рецедив или нет.?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Такая ситуация: 8 лет назад на ранних сроках беременности у меня всё тело покрылось красными пятнышками. Сдала анализ крови на сифилис. Результат был положительный. Меня прокололи антибиотиками и в общем вылечили. Врач говорила что плоду ничего не будет, но случился выкидыш. С тех пор результаты были отрицательные. Сейчас я снова беременна. И сегодня я узнала что анализ на сифилис опять положительный. Отправили меня на консультацию к венерологу. Поеду в пятницу. Скажите, мне не нужно будет опять ложиться в больницу.? Не хочу ещё одного выкидыша, но и результат пугает. Как так, до беременности был отрицательный, а сейчас положительный.? Что теперь будет.? И можно как-нибудь сделать чтобы муж не узнал. Тот раз был до знакомства с ним, но меня пролечили и был отрицательный результат. Помогите
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-02 15:47
Здравствуйте, Валерия!

Нужны точные результаты анализов: МРП и ифа?

Вас сняли с учёта?

Есть документальное подтверждение о пройденном лечении?
Валерия 2020-09-02 15:56
Мрп отрицательный, ифа вот положительный сегодня сказали. Подтверждение у меня не сохранилось.
Валерия 2020-09-02 15:57
Мрп зимой сдавала
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-04 23:56
ИФА остаётся положительно пожизненно после лечения!

Если нет данных о пройденном лечении и вы их не сможете достать в архиве вашего квд, вам проведут Профлечение!
Да, скорее всего, в стационаре квд.

У ребёнка при рождении будут ваши антитела и он будет находиться на клинико - серологическом контроле 6-12 мес, пока не уйдут из его крови ваши антитела. Это - осмотр и анализы у венеролога раз в 3 мес.
Валерия 2020-09-05 06:10
А смысл проводить повторное лечение, если оно уже было проведено.?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-06 00:31
Валерия!

Как врачам знать получали вы лечение или нет, если нет документов никаких?

Венеролог, скорее всего, будет настаивать на лечении!

Можете отписаться после очной консультации венеролога.