Перенесенный сифилис
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,9 лет назад пролечила сифилис, стояла на учете. В данный момент беременность 23 недели. На 14 неделе беременности анализ крови показал положительный результат. Направили в квд, сдала там кровь, сказали это след, и сдать кровь в 20 недель. Сдала, лечащий врач в отпуске. Волнует вопрос необходимо ли лечение профилактическое и может ли перенесенное заболевание отразиться на ребёнке? Муж второй, у него по анализам все отрицательно, он не знает о моем диагнозе, и не хотелось бы чтобы узнал.
6 ответов
Здравствуйте, Наталья!
Вы лечились в квд, есть записи о пройденном лечении?
С учёта сняли?
МРП отрицательно?
С учёта сняли?
МРП отрицательно?
Наталья 2020-01-12 08:41
Мы лечились анонимно, с учета сняли давно, rw показал наличие антител, сдавала после в квд анализы, ничего не сказали, просто сказали сдать в 20 недель. Вот и возникли вопросы о проф. Лечении и не отразиться ли на ребёнке
Но записи в квд есть, или какие либо записи о проведённом лечении?
РВ не показывает антитела.
Антитела это трепонемные тесты, остаются положительными пожизненно после лечения.
Вы наверное путаете реакции
Нужно видеть результаты именно МРП или РВ.
Вы наверное путаете реакции
Наталья Здравствуйте. ИФА 2.15, РМП-отрицательно. Необходимо ли проф. Лечение?
Нет. По результатам анализов. Но нужно будет записи о пройденном лечении скорее всего.