Сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек
Здравствуйте уважаемый доктор! Меня интересует такой вопрос: в апреле этого года я попала в инфекционную больницу из-за частого жидкого стула, брали все анализы: на спид, гепатит, сифилис, вич... Все отрицательно. Через месяц выяснилось что у меня поликистоз почек, стадия обострения... Попала в больницу, где лежала еще 2 месяца, так же брали неоднократно все анализы, все отрицательно, но вот в ноябре пошла вставать на учет по беременности и мне заявляют что у меня сифилис. Пересдавала несколько раз. Мр-отрицательно, РВ-отрицательно, ИФА-положительно 3 раза. Признаков болезни никаких нет. С мужем живем три года, у него все отрицательно. Как такое возможно?
Теги: онлай вопрос есть ли у меня сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 декабря 2013 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-12-20 12:26
Раньше когда-нибудь болели сифилисом?
Ольга 2013-12-20 15:13
Нет неболела и муж никогда не болел
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2013-12-21 14:35
Странно все это, пересдайте анализы в другой клинике или лаборатории и сравните анализы. Надо сдать МР, КСР (комплекс серологических реакций), ИФА и ПЦР..., а самый лучший и верный-это иммуноблот на сифилис, но он очень дорогой и не везде делается