Заразная кровь человека, который раньше болел сифилисом?

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня знакомый 2,5 года назад болел сифилисом. Вылечился. Произошел недавно казус и он попал на меня своей кровью. Я переживаю заразная она или нет? Помогите пожалуйста
Теги: заразна ли кровь переболевшего сифилисом, если раньше болел сифилисом, кровь больног сифисом попала в глаза
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 января 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-03 12:01
Ну, если пролечился, стало быть и кровь не заразная. А каким образом кровь попала на вас?

катя 2014-01-03 19:52
Ему разбили нос и я рядом стояла. Кровь попала на кардиган и я ее сразу пошла отстировать в ручкую. А руки все потресканые и в маленьких царапинах. Вот и переживаю заразная ли кровь, если он даже пролечился?!
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-01-29 06:33
Думаю опасаться вам нечего, тем более друг ваш прошел курс лечения.
катя 2014-01-31 14:35
Спасибо большое))
Маша 2017-02-03 22:07
Добрый день. Болела сифилисом 8 лет назад. Пролечилась. Уже и забыла, что была такая беда у меня. Родила здорового ребёнка три года назад. Недавно ходила к стоматологу вырывала зуб. Придя домой от врача стала варила еду и забыв что во рту кровь, пробовала пищу на пробу соли одной и той же ложкой не мыв её. И еще в это же день целовала ребенка в щечки и губки. Могут ли родственники как то заразиться или нет? Очень переживаю, особенно за ребёнка.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-02-26 15:20
Здравствуйте, переживать вам не о чем. Таким образом заразиться невозможно.
Денис 2019-04-20 21:05
Здравствуйте Олег Евгеньевич! У меня к Вам такой вопрос? Неделю назад я переспал с женщиной которая как выяснилось более сифилисом в процессе полового акта получилось так что её кровь попала в мою кровь. После этого через два дня на животе и на руке появилось большое красное пятно с белыми пятнами в нутри. После того как я искупался на следующей день пятна исчезли. На носу с боку выскочил маленький прищь и с боку ноздри появилось насыпь в виде материи в горле ощущение как во время изжога и горькая слюна когда выделяет её из горла. У меня к Вам такой вопрос 1) может произойти не зарожения в таком случаи? 2) Я могу пройти лечение дома если да то какие припараты мне нужны напишите пожалуйста 3) какие меры предосторожности мне нужно предпринять, что бы не зарозить окружающих как дома так и вне его4) Всё что мне нужно сделать чтобы выличить этот не дуг. Заранее благодарен Вам! И всего Вам и вашей семье самого светлого и чистого от Господа Бога!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-04-20 21:23
Здравствуйте, Денис
Сифилис дома лечить невозможно, только КВД, это серьезное заболевание
Пожалуйста обращайтесь туда
Всего хорошего Вам
Импки 2018-03-20 16:44
Не стоит трахаться и будешь здоров, лучше в Doom поиграть и Disruptor.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-12 13:52
Жить половой жизнью нужно только с одним партнёром