Расшифровка анализа на сифилис: больна ли я?
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если анализ Микрореакция на сифилис RPR отрицательно, антитела к бледной трепонеме ig M не обнаружены, антитела к бледной трепонеме, сум. Положительно, антитела к бледной трепонеме igG 0,90, реакция РПГА 1: 320. РИФ 200 отрицательно, РИФ abs ++, РИБТ отрицательно Эти результаты говорят о том, что я больна сифилисом?
5 ответов
Здравствуйте Алина.
Вы раньше болели сифилисом?
Алина 2021-03-05 19:22
Добрый вечер. Много лет назад лечилась от зппп антибиотиками, но был ли это сифилис, не могу сказать.
Это очень затрудняет диагностику. Такие вещи необходимо знать!
Если Вы раньше болели сифилисом, то по этим анализам можно сказать, что сифилиса нет.
Если раньше не болели, то высока вероятность, что у Вас сифилис.
Алина Михаил Владимирович, какие то ещё нужно сдать анализы? Как выяснить был сифилис или есть сейчас?
Анализа, который бы в Вашей ситуации подтвердил или исключил сифилис не существует.
Вам необходимо обратиться в КВД к венерологу.
Там на основании всех анализов, результатов осмотра будет принято решение о наличии или отсутствия у Вас сифилиса.