Ифа на сифилис через месяц
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сделала анализ на сифилис методом ИФА через месяц после ПА. Результат - отрицательный. Можно ли успокоится, при учёте что у партнёра ИФА положит, РПР - отрицат. Анализ РПР он сдавал 2 раза: через 2 недели после ПА и через месяц.
10 ответов
Здравствуйте!
Партнер - раньше болел сифилисом , лечился, есть какие -то симптомы?
Валентина 2016-11-16 10:00
Никаких симптомов ни у меня ни у него нет. Утверждает, что не болел, но в 90е гг делал укол бицеллином в качестве профилактики.
Валентина 2016-11-16 10:09
Ифа сумм. У него 4,28.
Могу ли я быть уверена в том, что не болею сифилосом после сдачи ифа после месяца?
Скорее всего, он - таки болел сифилисом и пролечился.
ИФА - остается положительной пожизненно (" серологический рубец ") .
Тогда, ориентируются на РПР.
Он - не заразный.
Вы - не больны!
Будьте здоровы! Удачи!
Тогда, ориентируются на РПР.
Он - не заразный.
Вы - не больны!
Будьте здоровы! Удачи!
Валентина Спасибо!
Прошу прощения за назойливость, то есть больше ничего сдавать мне точно не надо?
И для общего развития: ифа сумм 4,28 у него, по идее если бы он болел рпр был положительный?
Ифа через месяц после контакта надежно исключает сифилис?
Да. Если оч. Волнуетесь, можете сдать ИФА или РПР - через 3 мес.
Да, я написала - ориентируются на РПР, если он болел раньше;
тем более, он тоже проверялся после контакта и РПР - осталась негативной, что исключает свежий сифилис или рецидив, таким образом он - не заразный!
Валентина Но ведь он утверждает, что не болел. Это меня и пугает. То есть в любом случае его отрицательного рпр и моего ифа на 4 неделе достаточно для исключения сифилиса?
Валентина Здравствуйте ещё раз. Вчера (спустя 5,5 недель после ПА) сдавала пцр на инфекции. Обнаружена только гарднерелла. Могло ли применение октенисепта повлиять на результат. Обработка происходила только наружных половых органов (без введения внутрь) и за 30 часов была прекращена.