Вопрос о результатах анализа

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор. Вы мне уже помогали с моими вопросами. Подскажите, был ОС (извините, с моей стороны было лишь 3-4 фрикции) 26 апреля-14 декабря сдала анализ крови на СПИД, сифилис, гепатиты, в том числе и мазки, но я все равно волнуюсь. На гепатиты я также сдавала, когда было почти 6 месяцев после ОС, теперь сдала почти в 8 месяцев. Подскажите, бывали случаи когда отрицательные анализы вдруг становились положительными? На данный момент, прошло 8 месяцев с того момента. Можно чуть-чуть успокоится или ещё придется сдавать через 4 месяца? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-30 00:47
Здравствуйте!

Достаточно сдать: ИФА на ВИЧ однократно ещё через 4 мес (год от контакта) .

Риск при ОС достаточно минимален 2-3 %, а в окне 9-12 мес от контакта положительными становятся менее 5 % результатов. То есть риск у Вас менее 0,4-0,6 %.

Можете сделать ПЦР на ВИЧ однократно сейчас и все, это более точный анализ.

Другие инфекции уже исключать не нужно.

Не волнуйтесь!
Ya 2018-12-30 10:45
Здравствуйте. Спасибо, а что значит "Другие инфекции уже исключать не нужно. "Я не совсем поняла. Я же на них сдавала, они тоже отр. На них нужно пересдавать через 4 месяца? Гепатиты?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-30 15:54
Не нужно!

Все правильно!

На гепатиты тоже не нужно!
Ya 2018-12-30 15:59
Благодарю Вас, за ответы! Буду ждать апреля и ещё раз сдам. Ещё раз спасибо и с Наступающим Новым Годом!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-20 23:45
На здоровье!

Всего доброго! И Вас !)