Риски гепатита и ВИЧ в моем случае
Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Подскажите был оральный секс 26 апреля прошлого года, далее 31 августа была у стоматолога,14 декабря сдавала анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис. Результат ОТР. Я консультировалась с дерматовенерологом, когда забирала результаты, она сказала, этого срока достаточно и можно не пересдавать. Звонила в кабинет по профилактике СПИДа министерства здравоохранения, они тоже говорят, что этого срока достаточно. Сейчас новые тесты, гораздо чувствительнее и точные, уточняла у иммунолога в институте иммунологии, она тоже сказала, что с момента ос прошло почти 8 месяцев, а от момента посещения стоматолога-почти 4. Что думаете Вы?
6 ответов
Вероятность заражения ВИЧ инфекцией при оральном сексе и у стоматолога крайне низкая.
Между этими событиями и сдачей анализов прошло достаточно много времени.
Не переживайте. Отрицательные анализы говорят об отсутствии у Вас ВИЧ-инфекции, сифилиса и гепатитов.
Ya 2019-09-10 14:33
Доктор, спасибо. Вы меня немного успокоили. ОС, стоматолог и сдача анализов были в прошлом году. Я переживаю, вдруг с момента получения результатов и по сегодняшний день результаты анализов могли измениться? И я попала в период окна? Дело в том, что у меня в слюне нашли ВГЧ - 6 типа, но маленькие титры менее 400. В крови нет вируса, но есть антитела джи и мне сказали сдать на ВИЧ. А я девушка очень мнительная. С момента посещения стоматолога до сдачи анализов прошло около 4-х месяцев, эти почти 4 месяца входят в 8 месяцев от момента орального секса.,то есть не плюсов к тем 8. Если я вас не запутала конечно. Или, все таки с момента от ОС до сдачи анализа я могу не переживать, а с момента стоматолога до сдачи анализов под вопросом? Спасибо.
Я Вас понял.
Мое мнение прежнее.
Что бы не переживать, сделайте еще раз анализ на ВИЧ.
Мое мнение прежнее.
Ya Честно-очень страшно ещё раз пересдавать) Вы считаете, что не нужно? Верно?