Инфекционные заболевания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня очень мучает один вопрос. Произошёл у меня не защищенный половой контакт, конечно же парень сказал, что он ни чем не болеет, но для своего спокойствия я решила сдать анализы. Через 10 дней после контакта я сдала мазок на ИППП 12 инфекций, анализ показал отрицательно, а через три недели пошла сдавать кровь на ВИЧ, Гепатит, Сифилис, анализ так же показал отрицательно. Но тут мне сказали, что Анализ крови может быть не 100%.
Через какое время анализ может показать точный результат? А то я уже вся извелась психологически, исключая то, что контакта с партнером больше не было, и какая вероятность заразиться?
спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-22 16:50
Здравствуйте!
Можете пересдать на все инфекции через 3 мес , на ВИЧ и сифилис - через 6 мес, и на ВИЧ - через 9 и 12 мес., если волнуетесь.
Будьте здоровы! Удачи!
Анастасия 2016-10-22 23:20
Добрый вечер! Скажите пожалуйста на сколько достоверны анализы на ВИЧ, сифилис, гепатит через три недели после не защищенного контакта, при этом статус мужчины о болезнях неизвестен, и контакт больше не повторяося, стоит ли переживать? Какая вероятность заражения?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-10-22 23:30
Тесты - через 3 нед. Могут ничего не показать , потому что есть так званное "серологическое окно " ( когда заражение произошло, но организм еще об этом не знает) , поэтому я Вам написала в какие сроки их нужно пересдавать.
Заражение чем - либо зависит от многих факторов.
Иногда, чтобы заразиться ВИЧ /сифилисом  достаточно 1 полового акта.
Будьте здоровы!