Вич, сифилис, гепатит В и С

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, был оральный секс (кунилингус) с малознакомой девушкой, а сам секс был в презервативе. Есть смысл сдавать анализы на вич, сифилис, гепатит? И если да, то сколько должно пройти времени, чтобы результат был точным?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-10 17:18
Здравствуйте Дмитрий. Основной путь заражения венерическими заболеваниями- это классический половой контакт. Если контакт был в презервативе, то заражение маловероятно и практически исключено. При оральном контакте возможно заражение, если например имеется сифилитическая ангина(подобное бывает уже при вторичном сифилисе), но такие случаи очень редки.
Что касается обследования на эти заболевания, то раньше, чем через 1 месяц, сдавать анализы не имеет смысла.