Риск заболеть зппп при оральном контакте

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня очень личный вопрос, который сводит меня с ума(2 месяца назад у меня были незащищенные оральные контакты с партнером, статус которого мне не известен. Спустя 1,5 недели у меня была ангина, с гнойными пробками, сделала посев из ротоглотки, патогенной флоры не выявленно. Анализ крови на вич, сифилис и гепатиты-отрицательные. Сейчас визуально все нормально, Очень переживаю что могу быть носителем какой то инфекции. Подскажите куда мне обратится и какие анализы сдать. Очень переживаю.
Теги: зппп орально, вич орально, зппп при оральном сексе
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-04 14:11
Здравствуйте, Екатерина!

Есть риск небольшой по ВИЧ гепатитам герпесу сифилису гонореи хламидиозу

ВИЧ и гепатиты каким методом делали? Как реакция называется?
Катерина 2019-10-04 19:27
Вич, -написано метод определения Хемилюминесцентный иммунноанализ, гепатиты В и С (ИФА) Сифилис отрицательный, но с момента рискованной близости прошло 2 месяца, мону ли я доверять этим результатам или же рано я сдала, Сифилис тоже отрицательно, в урогенитальном мазке нашли уреаплазму в высоком титре, остальное все чисто. Скажите каким образом я могу проверить гордо на эти инфекции, герпес, хламидии и гонорея и как клинически это могдо проявлятся? Или безсимптомное носительство.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-10-05 01:23
ВИЧ нужно сделать ПЦР.

И гепатиты.

Или повторять обследование на ВИЧ через 3,6,9 и 12 мес, гепатиты 3,6 мес

На сифилис ИФА через 3,6 мес

На гонорея, хламидиоз ПЦР из ротовой полости

Герпес всегда есть клиника

Гонорея / хламидиоз тоже дают специфическую ангину

Почитайте симптомы

Ольга 2021-11-14 12:15
Здравствуйте! А есть какое-то привентивное лечение после незащищенного орального контакта? От гонореи, хламидиоза, сифилиса? Чтоб не подцепить. Что можно выпить в первые сутки? Азитромицин 1 г. подойдёт?
Ольга 2022-01-23 14:03
Здравствуйте, а от чего бывает фолликулит? И какое лечение посоветуете?