Здравствуйте, хочу спросить у Вас

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хочу спросить, был единожды контакт обоюдных оральных ласк, я партнёру и партнёр мне, поэтому если анализ на сифилис отрицательный, можно уже не сдавать другие анализы?
Очень жду Вашего ответа
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июля 2021 года

17 ответов

Екатерина 2021-07-01 09:04
Чувствую себя хорошо, никаких жалоб нет
Екатерина 2021-07-01 11:24
Это было в середине февраля, 2 теста на сифилис показали отрицательно
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-01 11:44
Здравствуйте. Этого достаточно. Можете не волноваться.
Екатерина 2021-07-01 11:51
Спасибо большое!
Екатерина 2021-07-01 16:09
Извините пожалуйста, что беспокою Вас, ещё хотела спросить, если тоже единожды были прикосновения половых органов, то тоже ничего сдавать не нужно? Анализа на сифилис достаточно?
Екатерина 2021-07-01 16:14
Тоже одно и коротковременное, около 5 секунд. Просто очень переживаю, ничего уже не нужно сдавать?
Екатерина 2021-07-01 16:21
И тоже было в феврале
Очень жду Вашего ответа
Екатерина 2021-07-01 16:24
Надеюсь, больше ничего сдавать не нужно
Екатерина 2021-07-01 16:32
Но должна уточнить, что семяизвержения не было, возможно это важно
Простите что беспокою, жду Вашего ответа
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-02 10:49
Семяизвержение не влияет на процесс заражения. Заражение происходит при тесном контакте половых органов.
Екатерина 2021-07-03 08:31
Спасибо большое, и последний вопрос который меня волнует, от орального контакта могут быть какие-то проблемы с горлом? Но прошло уже почти пол года, никакого дискомфорта и жалоб нет.
А то тоже, начиталась всякого
Екатерина 2021-07-03 08:38
Да и длился он около 1 мин
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-05 15:14
Возможно заражение при оральном контакте, но бывает такое гораздо реже, чем при классическом половом контакте.
Но если у вас анализ отрицательный и нет никаких жалоб, то можно не волноваться.
Екатерина 2021-07-08 07:42
И если крутили ноги вчера? В особенности правая? Это ничего страшного? Никак связано с этим всем?
Екатерина 2021-07-09 20:00
И ещё хотела спросить, у меня вчера какой-то промежуток времени тянул низ живота, я очень заволновалась. Но ведь причины могут быть разные, не обязательно венерическая болезнь, анализ же отрицательный. Как Вы думаете, её стоит волноваться? С момента орального контакта прошло пол года
Екатерина 2021-07-06 11:57
Спасибо большое! И то что результат 0.06 это нормально? Можно не пересдавать и не переживать?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-07-10 13:54
Повторяю, результат у вас отрицательный, это означает, что заболевание отсутствует. Считаю, что со стороны венерических заболеваний никаких проблем нет.
Что касается ваших жалоб, то для выяснения их причины, необходимо всестороннее обследование. Это необходимо делать при очном посещении врача.