Можно ли исключить сифилис спустя 10 недель

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. В начале января у меня был защищённый половой контакт (в презервативе) с моим другом. Спустя где-то 2.5 - 3 недели у меня на малой половой губе появился маленький прыщик, который в тот же день к вечеру сам лопнул и ещё через пару дней бесследно зажил. Я тогда начиталась в интернете всяких ужасов (честно признаюсь, я тот ещё паникер), побежала сдавать анализы на сифилис (ИХЛА), результат был такой:
Результат измерения - 0.09
Референсные значения - 0.0-0.8
Интерпретация - ОТР
Потом я решила повторить анализ спустя 10 недель после контакта, сдавала в кожвене. Результаты такие:
Антиген I (кардиолипиновый) - отрицательно
Антиген II (специфический трепонемный) - отрицательно
Микрореакция - отрицательно

Достаточно ли этого, чтобы исключить сифилис?

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-18 11:31
Здравствуйте

Этого достаточно для исключения сифилиса.
Алина 2022-03-18 12:14
Спасибо большое за быстрый ответ, Михаил Владимирович!