Сифилис и его обнараружение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не проверял
Здравствуйте, хотел бы узнать стоит ли доверять результатам на сифилис, 24 ноября был контакт, сходил к урологу 10.12 выявили методом мазка кандидоз, назначили лавомакс и Дифлюкан, 25.12 сдал повторный мазок и сок простаты, назначили Орнифорд 5 дней и доксициклин 10 по 2 таблетки, 12.01 сдал определить -отрицательно,27.01 на половом члене появилось красное пятно на коже без уплотнений, 04.02 сдал определить и ИФА - отрицательно, можно ли доверять результатам в моем случае, и как часто вам встречались случаи инкубационного периода от 3-6 месяцев
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

24 ответа

Александр 2019-02-07 09:08
Рпр и ИФА сдавал
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-07 10:52
Здравствуйте ,  Александр!

Да, можно.

Около 20 - 25  %
Александр 2019-02-08 15:06
Ответьте пожалуйста!
Александр 2019-02-07 15:49
Спасибо за быстрый ответ, просто очень переживаю за детей и жену, до сдачи анализов на сифилис было 3 контакта с презервативом с женой, какова вероятность заражения и она ещё кормит грудью ребенка, возможен вариант что у меня период когда не показывает кровь на сифилис!?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-08 23:49
Пока нет симптомов первичного сифилиса (твердый шанкр на гениталиях и др участках) , Вы не заразны.

Не волнуйтесь!
Александр 2019-02-09 12:30
Огромное спасибо за консультацию!
Александр 2019-02-11 11:08
Извините, хотел бы к вам обратиться ещё раз с таким вопросом, я почитал ваши ответы и пришел к выводу что со 100% можно утверждать что сифилиса нет только после 6 месяцев!? Сходил на повторный прием к венерологу, он сказал что по пятну на половом члене и по анализам нет предпосылок к сифилиса, и назначил мне Цефтриаксон 1,0 в/м 7 дней, хотел бы узнать после того как я сделаю эти уколы когда я могу сдать повторные анализы и быть спокоен. Уже прошло 2 месяца после сомнительного контакта
Александр 2019-02-11 11:14
После получения этих уколов, если сифилис есть или был анализы крови покажет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-11 11:44
Цефтриаксон это как бы для профилактики? Или с какой целью?
Александр 2019-02-11 11:54
Я думаю что это больше для моей мнительности
Александр 2019-02-11 11:57
Просто мне беспокоит то что прием лавомакс, Флуконазол, доксициклин, могли увеличить инкубационный период, а кровь не показывает точное наличие или отсутствие этой болезни.
Александр 2019-02-11 12:02
Больше переживаю за детей и жену не дай бог принес эту заразу домой, начитался о том что мать может заразить ребенка через молоко или когда ухаживает за детьми вот и опасаюсь, с женой были контакты с презервативом видимых каких то проявлений на себе не видел, как узнал что такая зараза может быть покоя нет, у меня трое детей, посогите, что делать
Александр 2019-02-12 06:37
Алина Викторовна, пожалуйста дайте ответ на мои вопросы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-13 17:00
Александр!

Не волнуйтесь!

Доксициклин -тоже используется для превентивного лечения сифилиса.

Если Вам назначили доктор, можете ещё использовать Цефтриаксон.
Александр 2019-02-14 18:40
Извините за назойливость Алина Викторовна, хотел уточнить если все таки у меня было заражение сифилисом кровь покажет, так как доксициклин я пил практически через месяц после полового контакта, а Цефтриаксон колю спустя 2 месяца, хотя перед уколами анализ ИФА и рпр- отрицательно за это время антитела в крови должны были выроботаться?
Александр 2019-02-15 17:01
И ещё один вопрос, жена не принимает антибиотики, через 5 недель если она сдаст анализы покажут отрицательно могу я быть спокоен за нее?
Александр 2019-02-16 11:43
Алина Викторовна прошу дайте ответ, может ли моя жена заразить ребенка при грудном вскармливание, если у нее будет положительный результат?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-16 12:33
Александр!

Не накручивайте себя!

При профилактике, кровь может ничего не показать!

У жены будет отрицательно пока у Вас не будет симптомов (твердый шанкр)!
Александр 2019-02-16 12:55
Очень переживаю поэтому может задаю слишком глупые вопросы!
Если позволите
1) у меня на половом члене образовалось пятно, было красное теперь коричневое, не язва не эрозия просто пятно, где то 2 недели назад, также ощущаю лимфоузлы в паху
2) Сделал уколы Цефтриаксон 1,0 7 дней, я так полагаю после уколов лимфоузлы и пятно должны были пройти (если все таки это сифилис) если нет тогда надо искать другие причины возникновения
3) хватит ли 7 уколов для превентивного лечения спустя 2 месяца после возможного заражения
4) когда мне сдать анализы чтобы забыть про это?
5) чтобы исключить все возможные варианты, жена идёт сдавать анализы на все возможные ИППП
Александр 2019-02-16 12:59
6) то есть, если не было шанкр, контакты были защищеные и результаты отрицательно (возможное серонегативное окно) заражение минимальное Про прощения за такие вопросы, сам понимаю, но спросить об этом не могу
7) при грудном вскармливание может заразить ребенка?
Спасибо вам большое, за ваш труд и терпение, таких людей как я.
Александр 2019-02-16 13:05
Если были бы симптомы я так полагаю были бы результаты положительные, спустя месяц в независимости от приема антибиотиков?
Александр 2019-02-16 13:48
Также читал что, сифилис может быть без симптомов и могут быть стёртые симптомы.?
Александр 2019-02-21 09:30
Алина Викторовна, здравствуйте помогите пожалуйста!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-07 22:44
Необходимо сдать анализ крови на сифилис методом ИФА и успокоиться.

Сифилофобия это патология психиатра.