Спинная сухотка и прогрессивный паралич

Спрашивает: ымуефтфщ
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, пиелонефрит. В данный момент увеличена печень. Болит поджелудочная и печень.
Здравствуйте, в ноябре анализ рмп показал 1: 32. РИБТ - 31%. были сильные простреливающие боли по всему позвоночнику 2-3 дня перед сном. Затем боли в копчике, и в промежности сильные снова перед сном. Жидки стул под сильным напором с зеленью. При осмотре невролога брюшных рефлексов нет, сухожильные ослаблены. Зрительно вызванные потенциалы - миелонопатия зрительных анализаторов. Пропала чувствительность кожи на руке (предплечье, и ниже локтя). электронейромиография показала миелонопатию на уровне спинного мозга явно выраженную. Мрт головного мозга - гидроцефалия, энцефолапатия. Мрт позвоночника - спондилоартроз, спондилез, остеохандроз. Рентген суставов- склероз суставов. Спустя пол года после этих симптомов анализы алт- 200, аст-190. изменения в миакарде, ГЛЖ, гастрит, два месяца находилась под наблюдением психотерапевта - сдекабря 2016 назначены лекарства - сераквель. СМЖ - белок -0,5, реакция панди слабоположительная. Ифа и рпга-отрицательны. На теле начали появляться маленькие папиломы. Сильная потливость (особенно ночью). по ночам болят суставы. Язык стал большим по середине трещина.
двадцать лет назад я родила дочь. Во время беременности отец моего ребенка меня оставил одну. Рожала я в деревне. Анализ крови не сдавала. После рождения дочери родственница отца моего ребенка сказала, что он лечился от сифилиса после того как ы с ним расстались. Помогите пожалуйста мне. Вторая дочь родилась 8 лет назад. В этом году переболела пневмонией без температуры, через месяц минингитом (ликвор- белок 0,5, цитоз 51, нейтрофилы 5, мононуклеары 46. во время лечения температура была две недели 39. доктора не понимали почему так. До минингита у нее были галюцинации (мой голос ей казался голосом мультяшных героев, странный запах на улице, все вокруг иногда было черно-белым, потом нарушился сон. Это все было до минингита. 4 года назад у нее на спине появился бугорок, потом он превратился в круглую темно красную коричневую корочку с серобелым налетом. После этого по телу стали появляться розовые пятна не зудели. Молодой фельдшер в деревне незнал что это такое. Мазали мазью от лишая. Появлялись они на протяжении полутора месяцев и именно на животе под мышками. Сейчас стали появляться папулы на теле мелкие. У меня 4 года назад на половых органах появлялись корочки. Нашла фото в интернете точно такое же написано что это третичный. У мужа в
это же время на половом члене появилась корочка. Прашивал меня что это такое. Ая незнала тогда про сифилис ничего.
у старшей дочери появляются приступы рвоты не зависимо от приема пищи. Целый день может тошнить водой. Стреляло в нижние конечности и немели ступни одновременно с этим. Челюсть сводило. Энцефолапатия у нее уже 2 степени. Помогите разобраться нам.
Теги: сухотка спинного мозга
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

51 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 20:16
Здравствуйте !
Когда Вы последний раз делали РМП / РВ , ИФА, РПГА и РИФ на сифилис ?
Какие были результаты?
Добавьте фото или сканы результатов анализов, если можно.
Детей ни разу не обследовали?
ымуефтфщ 2017-05-31 20:51
Сканировать нет возможности. РМП в ноябре - 1: 32, остальные все кроме РИТ отриц. Дети сдали рпга и ифа - отрицательно. У младшей дочери появилось пятно уже 2 месяца назад под мышкой такое же как розеола только под цвет кожи. Чем только не мазали не проходит
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 21:08
Дети - здоровы!!!!!!!!

Можете не искать у них симптомы!
У Вас - РМП - скорее всего - ложноположительная - Всвязи с заболеваниями внутренних органов!
РИБТ - сомнительна, но данных за поздний сифилис - нет! , и по др. Реакциям - данных за сифилис нет и не было! РИБТ - тоже может давать ложноположительные результаты, особенно при системных заб.
И по результатам пункции СМЖ - тоже нет данных за сифилис!
Я думаю: Вам нужно искать основное Заболевание, и это - не сифилис.

В плане печени - исключить гепатиты В, С .
Посетите ревматолога! Сделайте ревмопробы и  лабораторные  тесты на основные системные болезни.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 21:12
Можете добавить фото сыпи детей или у Вас , если есть какие - то очаги .
ымуефтфщ 2017-05-31 21:18
Вы понимаете это было 4 года назад. У старшей на лице была язва в 15 лет. Она сейчас мне сказала. Я не видела потомучто она отдыхала это время с бабушкой. И язва прошла только через месяц. Корка на лице а с боков сухой гной она говорит. Я не могу фото добавить. Нет возможности это было 4-6 лет тому назад. Недавно у младшей на пальце появился маленький бугорок сверху корочка. Потом внутри появился гной. Затем гной исчез а корка была все время. Не болело. Не зудело.
ымуефтфщ 2017-05-31 21:22
У обоих детей тахикардия. У младшей дизартрия психолог выявила в СПБ. самое главное - она сейчас спать не может. Очень раздражительна.
окулист в СПБ ставит диагноз- гиперметропия слабой степени, избыточное напряжение аккомодации
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 21:23
Вы описываете обычные кожные заболевания, например - стрептодермия, фолликулит и др.
Поверьте: сыпь при третичном /врожденном сифилисе - может заподозрить только дерматолог, и она - не проходит бесследно .
Сифилис - не ставится по симптомам!
Лабораторное подтверждение - обязательно!
По Вашему описанию, дети - здоровы!
Не накручивайте себя !
Дообследуйтесь у ревматолога и гастроэнтеролога .
Если у Вас сифилофобия, и / или тревога / депрессия, обратитесь к психотерапевту.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 21:25
По результатам анализов, дети - здоровы в плане сифилиса ! И точка!
ымуефтфщ 2017-05-31 21:28
Пятно немного возвышается над кожей овальной формы и под цвет кожи. Ничем его убрать не можем.
ымуефтфщ 2017-05-31 21:29
Примерно вот такие пятна были у младшей.
дак а что за бугорок был потом превратился в ложбинку с корочкой и покрыт серобелым налетом как порошок?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 21:31
Добавьте Ваши фото, а не фото из интернета !
ымуефтфщ 2017-06-03 13:05
Ревматолог исключил ревматизм и волчанку. У психотерапевта находилась два месяца. Все тесты прошла все в порядке с интеллектом. Только вот сон пропал, и казалось что ноги у меня что то разьедает. Сейчас принимаю сераквель. Сон наладился и не кажется ни чего. Что меня так скосило скажите пожалуйста. По моим анализам и по самочувствию. Почему глазной нерв отрафируется и мышцы? Папиломки маленькие появляются одна за другой. На попе появился бугорок размером с зернышко круглого бордовокрасного цвета. Появился в нояябре и до сих пор не ушел.
ымуефтфщ 2017-05-31 21:34
Старшая дочь мучается со рвотой сильной несколько раз в год. Стрельбы в ноги - это что? Недавно у нее кружилась голова в метро и тошнило. Скорую вызываи невролог сказала что с мозгом проблемы вскоре может наступить деменция.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 21:42
Есть множество неврологических и др. Заболеваний с подобной симптоматикой, и даже психосоматика .
Вы не описываете специфические симптомы сифилиса!
По анализам четких данных за сифилис - нет!
Если у Вас сомнения, посетите с детьми венеролога, очно . И компетентного невролога !
ымуефтфщ 2017-05-31 21:49
Такие пятна были два дня подряд по средине бугорок маленький. Не чесалось не зудело. Это недавно было. А сфотографировать пятно сейчас не получается его не видно оно сливается. Границы пятна видны. Красные это ближе к подмышке. Это пятно с марта месяца. Медленно проходит само по себе
ымуефтфщ 2017-05-31 21:50
ымуефтфщ 2017-05-31 21:53
На пальце ноги появился водянистый бугорок небольшой со спичечную головку и вокруг покраснение. Он сидит глубоко в коже и чуть чуть выступает он не болит не чувствуется не чешется уже почти месяц. На фото не очень видно с телефона.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 21:58
2 фото - не информативно.
По представленным фото / то что могу рассмотреть / и описанию, данных за сифилис - нет!
ымуефтфщ 2017-05-31 21:58
У меня были корочки по краям половых губ. Вдоль одинаковые все. Я незнала ничего про сифились и подумала что какято инфекция и я свечи тержинан использовала. Потихоньку они пропали. У мужа корка на половом члене удлиненная. Была. Потом белый налет вокруг головки пениса.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 22:00
Даже по фото лица ребёнка нет никаких подозрений.
Дети с врожденным сифилисом - так не выглядят !
Нормальный симпатичный ребёнок!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 22:02
Ну и что Корочки?. Это мог быть герпес, например или др.
Сифилис - от тержинан не проходит.
ымуефтфщ 2017-05-31 22:05
Да конечно на вид нормальный. А все симптомы то. Зубы разрушаются выпадаюют и не растут. С февраля прошлого года на половину два зуба выросли спереди и все. Стоматолог удивилась почему у нее разрушаютс я зубы моляры. Лобные доли не сформированы. И что за гнойник с гкорочкой на пальце был?. потом гной кудато исчез и осталась круглая приподнятая над кожей плотная штучка а сверху корка. Корка появилась еще до появления гноя
ымуефтфщ 2017-05-31 22:08
Пузырьков не было. Корочки были не круглые немного продолговатые и все одинаковые. По краям половых губ. А внутри все было коричневатого цвета и как пергаментная бумага все сухое
ымуефтфщ 2017-05-31 22:14
Мы стали очень сильно потеть особенно ночью. Я никогда не потела всегда мерзла. Сейчас потею постоянно. До того как стала принимать антибиотики от разных инфекций под мышками у меня на протяжении многих лет пахло кошачей мочой. Постоянно приходилось стирать одежду каждый день и муж говорил что так кошачим пахнет. Сейчас не пахнет под мышками после ударно дозы суммамеда. Зато потеть стала сильно. Сплю вся мокрая
ымуефтфщ 2017-05-31 22:02
А у меня по ликвору что скажете? Реакция панди положительна. На все инфекции меня проверли ничего нет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 22:17
Заочно, я без Вашей медицинской карты и результатов обследований, с Ваших слов, написала выше свое мнение и дала реккомендации .
Без чёткого вида сыпи, обсуждать точный диагноз - невозможно. У Вас нет образования, чтобы точно описать морфологические элементы сыпи.
По ликвору - слабоположительная реакция!
Она положительная не только при нейросифилисе, но и др заб. Например - рассеянный склероз .
Вы посещали венеролога, очно?
ымуефтфщ 2017-05-31 22:21
Посещала и не одного. Все сомневаются и боятся решиться поставить диагноз. Но что то же разрушает мой организм причем стремительно начиная с ноября месяца. Рассеяный склероз у меня исключили.
сегодня выписали с больницы. Лежала в неврологии и не в первый раз уже. Лучше не становиться от капельниц. А все хуже и хеже. Вчера сдала ликвор и вот результаты я вам описала. Завтра поду к дерматологу. Все заболевания уже у меня исключили а что пражает мою нервную систему органы. Суставы
ымуефтфщ 2017-05-31 22:23
Я читала в третичном периоде трепонема превращаетсяя в цисты и эль формы. Может поэтому ее невозможно найти.
ымуефтфщ 2017-05-31 22:31
Что значит морфологические описания сыпи. Я описываю все так как было. Помогите моей семье. Я незнаю что мне делать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 22:49
Трепонему - может и невозможно найти, а ответ организма - возможно.
Трепонемные реакции / РИФ РПГА ИФА / - остаются положительными - пожизненно! РИБТ - резкоположительная!
И есть специфические симптомы.
Поэтому, и венерологи сомневаются, потому что у Вас - нет четких данных за сифилис.
Тем более, больная и непролеченная - Вы не могли родить 2 здоровых детей!
У них тоже были бы реакции - положительными!
То, что Вам не могут поставить точный корректный диагноз, не означает, что у Вас сифилис.
Сифилис - это не диагноз исключения, а вот рассеянный склероз, например, диагноз исключения.
Если бы очно венерологи у Вас подозревали нейросифилис, поверьте: Вас бы давно пролечили.
Из опыта: чаще лишний раз назначают лечение, чем не назначают.
ымуефтфщ 2017-05-31 22:59
Я с нарьян-мара. Рассеяный склероз мне не ставят исключили. А что за язвочки на половых губах быают при каких болезнях. Герпеса у меня нет. И небыло там пуырьков. Корочки были все одинаковые и на одинаковом расстоянии друг от друга. Внутри все было как пергаментная бумага сухое и коричневатого цвета
у ужа чтоза корка. Дети не известно еще здоровые или нет. Нарушена нервная система. Минингит неявной этиологии. Сон нарушен. Раздражительные. Сильно потеем мы все. Такого еще летом не было. Хлтя младшая родилась и тоглда уже очень потела. У нее пупок два месяца не заживал. Незнали почему.
ымуефтфщ 2017-05-31 23:03
Со вчерашнего дня стали болеть кости. Рера и тазобелренные суставы ноют а когда нажму на них сильная жгучая боль как будто воспалены
ымуефтфщ 2017-05-31 23:04
Кости как будто горят и жжет после надавливания
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-31 23:14
К сожалению, никого из врачей не могу Вам реккомендовать.
Если с диагнозом будут проблемы, оптимально обращаться к областным специалистам, или в НИИ дерматологии /венерологии , неврологии.
Вы меня - не слышите, или не хотите слышать.
Сыпь - нужно видеть!
Данных за сифилис - нет!
Корочки - могут быть при многих заб. Кожи : герпес, стрептодермия, фолликулит, экзема, контактный и аллергический дерматит, дерматофития и др.
При  позднем  сифилисе ,  сыпь -   самостоятельно бесследно  -    не проходит  !!!!
ымуефтфщ 2017-06-01 07:48
Я читала что в третичном появляются элементы вторичного но в небольшом количестве. А НИИ дерматологии где находится
ымуефтфщ 2017-06-01 07:49
Почему у нас с дочерью ликвор с повышением белка. Кривая панди положительна. Одиноково с ней все.
ымуефтфщ 2017-06-01 12:34
Алина Викторовна, еще один момент. В поясничном отделе где обычно невролог берет ликвор у мен его не оказалось. Она удивилась. И брали у меня намного выше. Шел слабо. Надавливали мне на живот.
ымуефтфщ 2017-06-01 12:58
Электронеймиография показла миеонопатию спинного мозга га шейном уровне
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-01 16:14
Москва.
Екатеринбург.
Про ликвор - скорее всего - неверно выбранное место для пункции, так бывает.
ымуефтфщ 2017-06-01 17:35
Невролог в стационаре постоянно берет пункцию. Ошибки нет. Она стала брать в том месте где обычно берут а у меня его там нет. Вызвали реаниматолога он взял выше там смж шла слабо. Давили мне на живот. Чтоб текло. Это как можно описать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-01 23:52
Всё ,    что касается сифилиса и тактики - написала выше.
Таких симптомов / синдромов , как Вы описываете, про забор ликвора ,  касающихся сифилиса - нет.
Про эту ситуацию - уточняйте с неврологами.
То , что давили на живот - никаким образом не могло влиять на количество или давление ликвора .........
Сидорова светлана 2017-06-02 15:34
Скажите пожалуйста возможно ли обнаружить днк трепонемы в ликворе спустя 20 лет после заражения. Или с ликвором таких анализов не делают.
ымуефтфщ 2017-06-02 19:36
Вот такие высыпания были у дочери. Как крапивница а вокруг красное пятно
ымуефтфщ 2017-06-02 19:38
Бывало на теле на руках. Появлялись на протяжении двух трех месяцев. Сейчас нет
ымуефтфщ 2017-06-02 19:49
В интернете нашла понятие "крапивная розела". она и есть получается
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-03 11:40
Обычная аллергия.
По анализам у детей - нет данных за сифилис!
ымуефтфщ 2017-06-03 11:53
А про меня что вы можете сказать. Мне ни один специалист никакого диагноза не ставит. Остеохондроз. И все. А у меня то разрушается организм. Показатели ужасные.
ымуефтфщ 2017-06-03 15:14
А что за болячка такая с приподнятыми краями внутри корочка присыпанная серожелтым беловатым налетом? Что это может быть? Вы же дерматолог. Знаете все образования на коже. Ну что это? А у меня корочки на половых губах вдоль волосяного покрова. У мужа корочка на половом члене? При кrаких это болезнях бывает. Герпеса нет и не было ни каких пузырьков.
ымуефтфщ 2017-06-03 15:17
Это было 5 лет назад