Пятна по телу и болит нос

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня проблемы. Под мышками и на сгибах локтей пятна. Однородные и крупные. Иногда чешутся. В паху складки мокреют и чешутся. Бледные. Зрение в норме.2 год осенью температура 37. сильный кашель. В последнее время болят суставы. Болит нос и ощущение что под переносицей что то сжимается и усыхает. Сопли прозрачные. Без запаха и однородные. И ещё на груди ближе к шее были и есть пятна но не белые. Тёмно розовые. Они появились года три назад. До последних двух лет температура и ОРВИ переносились на ногах, на работе. Очень боюсь что это симптомы сифилиса. Ещё уши заложены. Извините что сумбурно. Переживают. Надеюсь на ответ
Категория: Венеролог

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-19 23:03
Здравствуйте, Денис!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь, нужно видеть.
По описанию, данных за сифилис -нет.
денис 2017-09-20 02:38
Спасибо за быстрый ответ, Алина Викторовна. Завтра фото прикреплю. До этого в нескольких авариях было три сотрясения мозга. Последнее ДТП лет 6 назад. Тогда же и сильно ушиб спину и грудь. Лет с 16 перелом ноги и руки. Позже треснул голеностоп накладывали лангет. Больше переломов не было. Последний год труд физический. В с снегу, под дождём в любую погоду. И вроде мне ставили диагноз гайморит в школе. Ну это все чтоб вам проще было определить что со мной. Гнойничков на пятнах нет. Они чуть выступают. Не мокреют. Во рту ничего непонятного кроме кариеса. Волосы не выпадают. Язык чистый. Губы чистые. Может я просто себя накрутил. Но уже 6й день сопли не проходят. Температура выше 37 не поднималась.
Денис 2017-09-20 03:00
Забыл совсем. Был множестве нный эразивный гастрит. Глотал камеру. Потом брали анализы и лечили желудок. Примерно в это время начали появляться пятна. Точно не помню.
денис 2017-09-20 12:15
Алина Викторовна, сильно извиняюсь. Фото сделать возможность отсутствует. Попробую описать пятна. Были маленькими. Некоторые сейчас длиной 10 см шириной 6-7. округлые. На поверхности текстура кожи. Одиночных мелких почти нет. Если есть раньше их не замечал. Появились недавно. Самое мелкое пятно с 5 рублевую монету. Не знаю что ещё можно описать. Помогите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-20 13:49
Денис!
Нужно видеть сыпь!
Вариантов может быть несколько.
Вашего описания недостаточно!
денис 2017-09-23 15:27
Посмотрите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-25 11:06
Денис! Фото размыто.
Может быть несколько вариантов.
денис 2017-09-25 20:00
Лишай. Сегодня был у дерматовенеролога. В паху гиперемия и модерация. Не знаю что это означает. На пятна девушка мазала йодом и еще чем то, проверяла наверное так. Кровь на анализы завтра утром сдам. Спасибо за поддержку Алина Викторовна. Правда на языке сбоку желтое пятно. Язык жжет как и носоглотку. Рентген показал "пневматизация придаточных пазух носа сохран. "а врач написал синусит. Голова болит также. Сопли прозрачные. То под одним глазом кости болят, то под другим. Нос болит также, чувствуется что с хрящами что то не то. Мандраж какойто. Венерологу чуть по частям гениталии не разобрал чтоб она точно все посмотрела. Насчёт пятен я теперь спокоен. Про боли в голове задумался. И про жжение в языке
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-25 23:24
Ну вот. Все хорошо.
Синусит лечите у ЛОРа.
Лишай тоже по назначенному лечению!
Не волнуйтесь!
денис 2017-09-26 02:00
Закапал в нос сосудосжимающее и не могу уснуть. Болит покраснел кончик носа. В обоих ноздрях шишечки. Спинка носа чуть угловатая. Впуклая. Как будто хрящ испарился. Промыл соленой водой. Дышу ртом. Боли почти нет. От большого ума прочищал нос ватным тампоном дней 6 назад. Может разодрал что то. Или кариес зубов сказался.
денис 2017-09-26 21:18
Лор прописал полидекс спрей и лечение кариеса коренных зубов. Судя по оентгену пазух у меня кула то делась киста.5 лет назад была. Анализы на ЗППП судам чуть позже
денис 2017-09-27 09:27
Анализы ОАК в норме. Сахар 5. холестерин 4.92. п3%, с-60%, э-2%, м-6%, л-29%. . моча в норме. Значит воспаления нет. От чего у меня боль в носу и покраснение? Может ли сифилис быть до такой степени скрытым? При мочеиспускании жжет. Антибиотики пью амоксициллин
денис 2017-09-27 14:29
В соплях появились жёлтые точки. Температура 37. второй день пью амоксицилин. По бокам шеи ближе к груди опухоли лимфоузлы. Алина Викторовна, понимаю что я не один. Но что у меня?
денис 2017-09-27 15:38
Температура 37.5 уже. Врачей рядом нет. Завтра с утра будут
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-28 09:52
Денис ,  у Вас -  синусит /гайморит! Наблюдайтесь у ЛОРа. Данных за сифилис -  нет! Если у Вас страхи , навязчивые идеи ,  тревога посетите психотерапевта!
денис 2017-09-28 17:18
На сифилис сдавал сегодня. Его нет. Сказали иди и поспи пару дней подряд. А температура так и не спала. Извините за настойчивость, Алина Викторовна. Всего вам хорошего и поменьше таких как). спасибо большое