Положительный ифа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: З9
Хронические заболевания: Гастродоудонит, сальпингоофорит, пиелонефрит
Здравствуйте, у меня положительные анализы ИФА, пролечилась 20 лет назад, была снята с учёта, в 2016 издавала анализы вот результаты, РПР отриц, РПГА 1: 640, ИФА(М+G) КП1: 10, сдала в 2017 РМП2+, РПГА4+11640, ИФА7,6, РИБТ60%, РИФ2+, как такое может быть регулярно сдаю анализы
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 мая 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-05 21:55
Здравствуйте Светлана !
Последние результаты видел венеролог?
Светлана 2017-05-06 04:03
Здравствуйте Алина Викторовна! Да результаты врач видел, и направляет на консультацию дальше чтобы посмотрели как лечили чем лечили, когда была снята с учёта. Или назнвчат лечение, пока ничего не пойму что происходит. Помогите дайте пожалуйста что это значит по последним анализам. Очень благодарна за ответ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-06 09:56
Здравствуйте, Светлана!
Нужно исключать - поздний скрытый сифилис .
Возможно - Вам предложат провести люмбальную пункцию , возможно - дополнительное лечение.
Светлана 2017-05-06 10:02
Спасибо за ответ, очень странно что столько лет анализы были в норме, год назад в норме, а чем год такие показатели. Разве такое возможно, можно получить ответ по этому поводу
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-06 10:38
Да, так может быть.
Нужно : или подтвердить, что это - ложноположительные реакции, или думать о скрытом позднее сифилисе.
Настораживает РИБТ 60 %.
Светлана 2017-05-06 10:42
Алина Викторовна огромное вам спасибо за ответ, очень вам благодарна.
Андрей 2017-09-01 20:00
Алина Викторовна! А у здорового человека РИБТ должен 0%?
Алтынай 2019-01-28 12:29
Здаствуйте. Я не когда не чем не болела. Мед. Книжка с 2010го года. В этом году листы не остались и новый книжки открыли и переходила медкомисси а там меня отправили венерологу и там сдала анализы у меня положительный на сифилис +4 тепер мне сказали надо лечиться и стоимость 18600 рубль. Я 25 лет замужем 4 детей старшему 21 младшему1,5годик и 20 и 10 лет дети все живы и здорови у мужа отрицательно где как я заразилась даже при ставит себе не могу что делать
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 23:13
Пересдайте МРП + ИФА в другой независимой лаборатории