Как быть дальше?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Энтероколит, гайморит
Здравствуйте. Посоветуйте как быть и что делать? Беременность 12,5 недель. При при постановке на учет сдавала анализы. Через неделю на приеме у врача меня огорошили, что реакция на сифилис положительная. (4+) Я в страхе и истерике на следующий день поехала в платную клинику. Сделали анализ повторно. Результаты 1 в 1 как в прошлый раз. Врачи говорят, что процесс уже давний и надо делать аборт. Завтра собираюсь к венерологу.
У меня состояние безысходности. Ребенок долгожданный и желанный.
Можно ли как-то сохранить малыша? Есть ли вероятность, что он родится здоровым?
7 ответов
Здравствуйте!
Ни в коем случае, не делайте аборт !
Даже в случае сифилиса после лечения (которое безвредно для плода ) - рождаются здоровые дети!
Добавьте фото или сканы результатов анализов?
Какой анализ положительный?
Раньше не лечились от сифилиса?
Что у мужа, какие анализы?
Ни в коем случае, не делайте аборт !
Какой анализ положительный?
Раньше не лечились от сифилиса?
Что у мужа, какие анализы?
Могут быть данные - за перенесенную инфекцию .
Какой диагноз Вам ставят ?
Елена Здравствуйте. Благодарю за то, что отвечаете на мои вопросы.
Я никогда не болела этой заразой.
Пришли результаты отца ребенка - они отрицательны.
Разве так может быть? Я уже не знаю что и думать.
Ходила к венерологу. При осмотре кожного покрова она ничего не обнаружила. Половые органы тоже чистые. Выделения чистые. Она сама не верила своим глазам (результатам анализов и тому что осмотрела меня и ничего не нашла). Снова сдала анализы. По 4 или 5 разным методам. Результат узнаю только 27 числа. Правда не понимаю что происходит.
Я никогда не болела этой заразой.
Скорее всего, Вы - переболели давно - более 3 лет.
Возможно, в это время - лечились антибиотиками от др. Инфекций (ангина / бронхит. ) , которые подействовали на возбудителя сиф.
Вам , все равно, скорее всего - будет показанно лечение во время беременности.
Елена А как можно переболеть и не заметить этого? , Ведь он должен был хоть как то проявиться
Необязательно.
Это - могли быть симптомы, незаметные для Вас.