Пятнышко на коже определение диагноза по фото

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Суставы воспаляются (ревматологи не могут диагностировать).
Здравствуйте!
Неделю назад появилось пятнышко, постепенно увеличилось. Немного чешется, сухое.
В КВД очередь на две недели.
С помощью Яндекс-картинок самодиагностировал нумулярный дерматит.
Подтвердите, пожалуйста, если это возможно, по фотографии.;)
Теги: пятна на коже фото и диагноз, пятна в паху на коже фото и диагноз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

8 ответов

Александр 2016-12-10 08:07
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-10 08:23
Добрый день

это может быть как очаговый дерматит так и Микоз.

Йод а минут через 20 Тербинафин крем и так 2 раза в день 5 дней. И эти 5 дней не мочить. Потом ещё 14 дней Тербинафин
Александр 2016-12-10 17:42
Спасибо Виктория Викторовна!
Алексей 2017-07-21 17:11
Здравствуйте. Две недели назад на спине появились три красных пятна. Стали увеличиваться. Сейчас появилось множество мелких по всей спине. Не болят, не чешутся, не зудят, вообще никакого дискомфорта не доставляют. Подскажите, что делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-21 18:10
Здравствуйте Алексей!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Алексей 2017-07-21 18:17
Здравствуйте. Две недели назад на спине появились три красных пятна. Стали увеличиваться. Сейчас появилось множество мелких по всей спине. Не болят, не чешутся, не зудят, вообще никакого дискомфорта не доставляют. Подскажите, что делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 13:57
Алексей!
Может быть - контактный дерматит.
Может быть - розовый лишай Жибера.
Используйте:
- Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Дезлоратадин - по 1 таб. Вечером до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте, ограничьте контакт с водой, носите х/ б белье и одежду!