Сифилис ли?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Золотистый стафилококк.
Здравствуйте, в 2019 году имел неоднократный половой акт с девушкой ранее знакомой мне, примерно через месяц-два на половом органе появилось красное пятнышко чёткой округлой формы, затем пятно стало преоброзовываться в что то похожее на прыщ, преоброзовавшись в прыщ Я выдавил гной, гноя было не много. Побежал в местное квд, в квд врач сделал первичный осмотр и не взял соскоб с прыща, а лишь направил сдать кровь и взял соскоб с уретры. Пришли анализы, в которых обнаружили m home и ничего больше. Я приняв за правду, пропил 10 дней доксициклина спокойно жил дальше, со временем начались перепады настроения и стал болеть желудок, ходил по врачам, к платным, бесплатным ставили только диагнозы, то гастрит, то стоматит и прочее, соответственно лечение не помогало, а лишь становилось только хуже. В 2021 году взял сам себе лечение, от которого мне стало намного легче, но не до конца, а лишь на пол года, сейчас усиливаются звоны в ушах, прединсультное состояние. Фото сделаны в течение двух лет. Подскажите куда копать, сдав анализы и сдавал постоянно на иппп, кровь сдавал донором, по анализам всегда все чисто, единственное риф абс показывал 2 раза слабоположительный результат (2+), заходил уже и к заведующей квд показывая свои анализы, меня тщательнее осматривали, но по итогу говорили Вам не к нам. Я подозреваю сифилис, как мне его подтвердить ведь анализы сдаю, рпга, мрп, ифа всегда отрицательно, исключение составило сдавая на риф 2 раза подряд с интервалом 2 месяца.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 января 2022 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-25 05:25
Здравствуйте. На фото нет каких-либо характерных проявлений сифилиса. Кроме того, вы сдавали несколько реакций на сифилис и ни одной из них не было четко положительной, свидетельствующей о наличии данной инфекции в организме.
Поэтому, считаю, что с большой уверенностью можно сказать, сифилиса у вас нет.
Что касается описанных вами жалоб, то они присутствуют при очень многих заболеваниях, не только венерических. И точно выяснить ваш диагноз, тем более заочно, невозможно.
Считаю, что обращаться вам необходимо к терапевту или семейному врачу, который после вашего обследования, если не сможет установить диагноз, будет направлять вас к смежным специалистам(в зависимости от ваших жалоб).
Александр 2022-01-25 05:35
Понимаете в чем дело, на половом органе, точнее в середине полового органа было красное пятно, затем пятно преобразовалось в что то похожее на прыщ, я его выдавил, потекла жидкость не гной, извиняюсь за ранее, что указывал это гной, Я пытался сложить этот прыщ и он был твёрдым, не болел и не зудел. Высыпания на спине которые были изначально были красного цвета, по прошествии времени превратились к ближе сине - фиолетовому, хорошо, что тогда может быть и куда смотреть? К сожалению я из поселка и у нас диагностика хромает. Посудите Сами изначально на половом органе что то похожее на шанкр, затем крапивница, высыпания на спине что это?
Александр 2022-01-25 06:18
Ещё один фактор по регионам России, существует, % о снижаемости заболевания и если лечить, то лечить в обход системы, Я не простой человек хоть и из посёлка, тем не менее обратился сюда именно для подсказки, а не для того, что говорят другие врачи.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-25 15:41
Для того, чтобы лечить, необходимо выставить диагноз. У вас нет никаких, подтверждающих данный диагноз, факторов.
Что касается вашего рассказа, то твердый шанкр при сифилисе имеет очень четкие границы, что отличает его от других язвенных образований. Кроме того, он совершенно безболезненный.
Сыпь на теле(сифилитическая розеола), которая появляется при вторичном свежем сифилисе, также абсолютно ничем не беспокоит, ее характерное месторасположение спереди, на реберных дугах. На фото, которое вы выслали нет ничего подобного, что могло бы предположить данную инфекцию.
Но самое главное, что сифилис является довольно серьезным диагнозом и без лабораторного подтверждения, такой диагноз, только на основании высыпаний и гнойных проявлений, не выставит и тем более не будет назначать лечение.