Краснота вокруг половых органов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите пожалуйста. У меня появилась краснота возле ануса и далее выше вокруг влагалища. Сдавала все анализы у гинеколога, выявилось нарушение флоры ph повышен сильно. Ставила свечу канестен и еще какие то до этого. Внутри влагалища врач сказала все норм, не красно. Но наружная краснота не проходит, кучу кремов и средств перепробовала, была у хирурга (в анусе все норм) была у дерматолога, она сказала аллергия (грибков нет) надавала тоже кремов и таблеток (даже такие как sinequan типо антидеприссантов). Ничего не помогает. Белье ношу х/б, мылом не моюсь. Просто все красно вокруг там и иногда жжение, после того как вспотею еще сильнее и пощипывание. Все 3 врача разводят руками, что делать? Уже больше 2-х месяцев так и это дикомфортно очень

Надеюсь на Вашу помощь, что мне еще попробовать? Какие может анализы еще сдать?
Теги: покраснение всех половых органов, краснота всех половых органов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 19:35
Здравствуйте! Почему не дошли до уролога? Возможно, что проблема в моче
Платная консультация
Евгения 2014-12-17 09:56
Здравствуйте Елена Викторовна
Дело в том, что мне оба врача гинеколог и дерматолог сказали что тут дело явно не в моче, раз покраснение снаружи и даже у ануса, поэтому я не пошла. Дерматолог поставила вот такой диагноз: erythroplasia и еще сказала почитать о таких диагнозах как склероатрофический лехен вульвы или половых органов иных. Вообщем я вообще не знаю что делать теперь. Она дала гель для мытья специальный называется cetaphil и гель-крем dermatix ultra-крем вообще относится к исправлению кожи после шрамов.
Краснота не проходит и даже усиливается, я теперь еще и чувствую покалывание на самой вульве в предверии влагалища.
Пожалуйста подскажите что это может быть, и какие анализы нужно, если мочу то на что? Может Вы сможете мне помочь. Я живу в Тайланде и тут сменила кучу врачей, в хорошей дорогой большой клинике.бесполезно. Пожалуйста найдите фото генеталий.
Евгения 2014-12-17 10:17
Прошу прощения, диагноз не erythroplasia
а просто краснота, про этот диагноз она сказала ознакомится просто, видимо полагает во что может вытеч краснота если ее не вылечить.трудно объяснить мне.

Благодарю заранее

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-17 15:09
Евгения, извините, но вот это "Пожалуйста найдите фото гениталий" просто неприемлимо. У меня в день сотни пациентов-в клинике и здесь. У меня просто нет времени на такие поиски. Если дерматолог считает, что это его, то он и должен лечить. На портале тоже есть дерматолог-обратитесь к нему за советом. Что касается мочи-общий анализ мочи, посев
Платная консультация
Евгения 2014-12-18 07:45
Елена Викторовна
Я имела ввиду-найдите мою фото, то что я прикрепила Вам. Не поиск в интернете конечно. Видимо мое фото почему то не добавилось сюда.
Спасибо за Ваше время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-18 17:33
Акридерм ГК. И консультация дерматолога. Я не вижу, к чему можно "прицепиться" именно по гинекологии
Платная консультация
Евгения 2014-12-19 04:57
Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ.
Акридерм содержит тот же состав что я уже мазала ранее с клотримазолом, а так как это не грибок, то не помогло

Спасибо еще раз
Евгения 2014-12-19 05:15
Елена Викторовна
А всетаки анализ мочи имеет смысл сдать? Кровь?

Прошу прощения за назойливость
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-20 13:11
Вы ошибаетесь. Это две разные мази. Вчитайтесь в инструкцию. Клотримазол является местно действующим противогрибковым препаратом из группы производных имидазола. Акридерм ГК – комплексный препарат для местного применения с противомикробной, противогрибковой и глюкокортикостероидной активностью. Акридерм ГК содержит бетаметазона дипропионат, гентамицин и клотримазол. Анализ мочи стоит сдать

Платная консультация
Евгения 2014-12-23 08:49
Спасибо огромное за Вашу помощь и Ваше время!
Евгения 2014-12-28 12:36
Здравствуйте Елена Викторовна
Это снова Евгения со своим покраснением

Будьте добры, подскажите пожалуйста может ли такая реакция как на фото быть вызвана неким воспалением условно-патогенной флоры?

Если да, то как это вычислить? Какие анализы у какого доктора?
Кровь у меня чистая, сдала

Большое Вам спасибо заранее
Евгения 2014-12-28 12:37
Елена Викторовна

Вы как специалист не могли глядя на фото подсказать что это вообще может быть?
Грибок и аллергия уже отпадают видимо.

Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-28 12:42
Евгения, я не гадаю по фото. И не строю предположений-это непрофессионально. Сделайте то, что я Вам писала выше. Кроме того, за Вас взялся дерматолог, потому не понимаю, почему Вы дальше ждете что-то от гинеколога. Анализ условнопатогенной микрофлоры-это или посев, или анализ с помощью тест-системы Фемофлор.
Платная консультация
Евгения 2014-12-28 12:45
Елена Викторовна

Дело в том, Вы очень хороший доктор!

Извините за назойливость)