Это шанкр?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, чуть больше двух месяцев назад вылез прыщ с гноем, выдавил и с тех пор он то заживает то снова прорывается, боюсь что это сифилис, через месяц после того как он появился сдавал в квд анализы, отрицательно, но прыщ не проходит
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 января 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-23 22:42
Здравствуйте, Роман!

Очаг был как горошина?

Сейчас Плотный наощупь?

Анализ делали через сколько после появления?

Чем мазали и как долго?
Роман 2021-01-23 23:08
Добрый вечер ещё раз, по началу был как бугорок, возможно как с горошину уже не помню, сейчас больше плотный чем нет, появился в середине ноября, затем в середине декабря стал меньше, рана затянулась и стал более в ровень с кожей, а в 10 числах января опять раскрылся и стал такойже, мазал зелёнкой в основном, но не каждый день, недавно попробовал соициловой кислотой, периодически сохнет, потом опять выходит, по началу мазал йодом, анализы сдавал 16 декабря, получается через месяц как он появился, очень прошу вас сказать что это Алина Викторовна
Роман 2021-01-24 22:38
Алина Викторовна, я не много не понимаю как это когда плотный, на ощупь не сильно твёрдый, больше всё таки наверное мягкий, на завтра снова записался в КВД, открывал вопрос на форуме специалиста уролога, сказал что на шанкр не похож, но я всеравно очень переживаю
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-25 02:23
Здравствуйте, Роман!

Данных за сифилис - нет!

Это - не Твёрдый шанкр!

Это может быть - мелкая сальная киста, или контагиозный моллюск.

Можно удалить у хирурга или дерматовенеролога очно.

А что оттуда выходит? Какое содержимое?
Роман 2021-01-27 12:44
Здравствуйте Алина Викторовна, из он первый месяц был как обычный прыщ, иногда прорывался обычным белым гноем, затем выходило немного крови и просто белая жидкость, затем заживал, одно время стал просто гладким, но затем опять начал гноится, сейчас снова гладкий стал, ходил в понедельник в КВД второй раз, но уже к другому врачу, сказала что на сифилис не похоже, но анализы повторно отправила сдать, но когда я в прошлый раз сдавал там мазок, сказали всё хорошо, но сейчас другой врач говорит что по анализам есть повышенные лимфоциты, тоесть воспалительный процесс, и отправила ещё и в платную на зппп сдавать, настораживает тот момент что около месяца назад ныло яичко левое, пошёл к урологу сказал варикоцеле, я подумал из за спорта, я с детства занимаюсь спортом, и каждый день у меня сильные нагрузки, сегодня иду в платную поликлинику сдавать анализы на ЗПП, Алина Викторовна как думаете что может быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-31 00:59
Возможно остался рубец после длительного заживления.