Возможно ли. Что это сифилис

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. Возникла язвочка во рту. Заметила я её на следующий день, после того как уколола нёбо рыбной косточкой. За ночь ведь не могла такая язва образоваться. Реагирует болью на горячее, если твердая пища коснулась язвы. Так же голова как на простуду болит, температура около 37, но это не простуда. Три дня лечу, но она не уменьшается. Стоит на месте, даже красное пятно недалеко от неё новое образовалось. Стоматолог посмотрела, расспросила, сказала травмирующая. Но я её заметила. Только после того, как укололась. А так в рот не заглядывала. Был оральный контакт в конце октября незащищенный. С человеком общаюсь около двух лет, в принципе все нормально было, но свечку не держала где он и с кем спит, тем более встречи нечастые были. Заметила её 15 января. Недели три назад была в гостях у мужчины. Пила с чашки у него, было курение одной сигареты на двоих. Как то она меня беспокоит. Может ли это быть сифилистической язвой? Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 января 2020 года

16 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-21 00:30
Здравствуйте, Оксана!

Визуально и по описанию - - нет!

Обычная афта.

Может быть из-за травмы или ОРВИ

Орасепт - - - по инструкции

Отпишитесь при необходимости
Оксана 2020-01-23 16:58
Здравствуйте, Алина Викторовна. Спасибо за ответ!. С субботы мажу метрогил дента, белый налет стал меньше, визуально не пойму уменьшается или стоит на месте. Болевые ощущения уже практически отсутствуют. Что это понять не могу. Вот свежие снимки язвочки.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-01-25 05:17
Диагноз - - выше, продолжайте лечение!

Если волнуетесь сильно сделайте: ифа на сифилис.
Оксана 2020-02-02 22:07
Большое спасибо за ответ! Не могу пока сдать. Должны быть женские дела. Но почему то задержка. И в такие дни не рекомендуют сдавать анализы.
Оксана 2020-02-07 15:17
Здравствуйте, у меня снова возник вопрос. До лаборатории еще не дошла. На языке кое что появилось. Началось все с жжения и сейчас есть небольшие такие ощущения, по боковым краям языка какие то красные воспаленные точки. Под языком тоже наблюдается покраснение (по бороздкам) Что это такое? Это не похоже на сифилис? За ранее благодарю за ответ! Спасибо!
Оксана 2020-02-07 15:19
И еще вопрос. На какой день после окончания месячных можно сдать кровь на сифилис, чтобы ответ был достоверный. Спасибо!
Оксана 2020-02-07 21:15
Сделала фото, вроде как залысины похожие на сифилис. Обвела их. На интернетовские снимки вроде как похоже(
Оксана 2020-02-07 21:50
Вот фото более удаленные
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-07 23:38
Данных за сифилис нет!

Может быть глоссит.

Не опасно!

Сразу после месячных
Оксана 2020-02-14 07:12
Здравствуйте, Алина Викторовна! Большое спасибо Вам за ответы. Сдала анализ, результаты ниже. Скажите, пожалуйста, можно успокоиться или надо еще какие-нибудь анализы сдать? И у меня еще такой вопрос. С приходом холодов на руках(особенно правой) начинается сморщиваться, сохнуть и трескаться кожа рук. Даже, если пройдешь по улице в перчатках все равно кожа реагирует. Спасаюсь жирным кремом. На ночь мажу, а утром чуть лучше, к вечеру снова эта ерунда. Если в течении двух дней не помажу, то кожа начинает трескаться и кровоточить. Уже не знаю как с этой проблемой бороться. Летом такого нет, от холодной воды может реакция произойти. Но не так как зимой. Спасибо!
Оксана 2020-02-16 10:01
Здравствуйте. Алина Викторовна! У меня снова вопросы(. Пошла в КВД, была суббота. Врач дежурный. Смотреть ничего не стал даже. Просто выписал анализы сдать по моей просьбе. Сдала анализы. Результата еще нет. Анализ на ифа суммарные и с расшифровкой на lgM и lgG. Один анализ суммарный я сдавала, по анализам отрицательный. Высылала его Вам. Вопрос такой, может ли при суммарном отрицательном Ифа плюсовать lgM или lgG? Не находила как то ответ на этот вопрос. И еще проблема: между малыми и большими половыми губами по росту волос и на коже бывает зудит, что расчесываешь до крови, что может быть. Несколько дней назад расчесала, теперь не заживает. Чем мазать не знаю (Винилином помазала, но что то на месте все. Фото прилагаю.
Оксана 2020-02-16 10:01
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-18 14:03
Данных за сифилис нет!

Нет не может, или я не поняла вопрос.

На руки крем специальный эмолиум 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Крем мыло для рук, минимально мочите руки

На ранки Раствор мирамистин местно 3 раза в день до 10 дней

Не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь при необходимости!
Оксана 2020-03-01 08:40
Добрый день, Алина Викторовна! Спасибо за ответы. Эмолиум у нас не продается. Увы. Суммарный анализ ифа на трепонему и по категориям жм и жж-отрицательно все, на гепатит с сдала-тоже отрицательно. А вот на языке залысина увеличилась и еще одна появилась меньше, что за ерунда не знаю. С сифилисом можно успокоиться или через какой то интервал времени снова сдать? Анализ сдавался спустя 3.5 месяца от контакта. А на ранку нанесла солкосерил и она за день прошла, мирамистин три раза в день нет возможности наносить. И почему зуд возникает до расчесов? Какие анализы можно сдать? Большое спасибо, что отвечаете!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-03-06 01:28
На сифилис повторно через 6 мес от контакта, последний раз.

Можно топикрем липикар экзомега молочко бюбхен

Обследуйтесь у вашего терапевта общеклинические анализы!
Оксана 2020-04-12 15:10
Спасибо, Алина Викторовна за ответы! Побольше бы таких врачей на практике! Большое спасибо!