При наличии симптомов сифилиса, анализ ИФА и рпр отрицательные?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Алина Викторовна. Подскажите мне пожалуйста, могут быть отрицательные тесты ИФА и рпр отрицательные при явных симптомах сифилиса, или такое точно не возможно? Не защищённые Контакты были полтора года назад. Через год после этого сдавала ИФА и рпр отрицательные, прошло ещё полгода после анализов. Опять сдала оба отрицательные. Контакт был оральный, воспалённая миндалина уже несколько месяцев, сейчас стали выпадать волосы и на голове появились красные пятнышки. Нужно обследоваться другими методами или нужно успокоиться и больше не проверяться на сифилис?
Спасибо за понимание. Юлия
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Юлия 2017-11-03 08:36
Алина Викторовна ответьте пожалуйста, у меня уже скоро фобия появится. Постоянно ищу у себя симптомы. Были ли в вашей практике отрицательные эти тесты?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-03 09:20
Здравствуйте ,  Юлия!
Вы - не больны Сифилисом!
Такого не бывает!
Не волнуйтесь!
Если есть необходимость , посетите психотерапевта.
Юлия 2017-11-03 09:52
Спасибо вам большое, про психотерапевта я уже тоже думала.
Ещё раз огромное спасибо, очень хочется успокоиться наконец