На коже прыщи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Помогите, пожалуйста, разобраться. У меня появились высыпания выше колена на левой ноге и ниже локтя на левой руке. Не чешутся. Но что это и откуда? Очень переживаю. Живу в деревне. В райцентре врач в отпуске. Фото прилагаю. Зараннее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 августа 2020 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-07 01:56
Здравствуйте!

Не опасно!

Фолликулярный гиперкератоз, фолликулит

Тетрациклиновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте не давите!

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!
Ольга 2020-08-07 07:34
Спасибо большое, Алина Викторовна! Потом отпишусь.
Ольга 2020-08-08 17:40
Здравствуйте, Алина Викторовна! Подскажите, пожалуйста, причины этого заболевания. Мазью, что вы мне посоветовали я смазываю. Спасибо большое за ответ.
Ольга 2020-08-08 19:03
Алина Викторовна, ещё хочу Вас спросить. Это может быть 2 стадия сифилиса? Я сдавала анализы после ПА через 1,5 месяца. Отрицательно. Хотя до анализов пила антибиотики. Через 3 месяца купила в аптеке экспресс тест. Отрицательно. В интернете написано, что такая сыпь -это 2 стадия сифилиса. Подскажите пожалуйста почему эти прыщи появились. Буду с нетерпением ждать Ваш ответ. Зараннее Вам огромное спасибо за внимание!
Ольга 2020-08-08 19:42
Пожалуйста, ответьте, Алина Викторовна! Я себе места не нахожу!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-09 16:32
Ольга!

Это не сифилис! Не волнуйтесь!

Могут иметь значение сухость кожи, неправильный уход.
Ольга 2020-08-09 22:44
Алина Викторовна, спасибо большое за ответ. А то я стала очень волноваться. Вы меня успокоили. Вы очень хороший врач! Удачи Вам во всём! Потом отпишусь.
Ольга 2020-08-11 15:36
Здравствуйте, Алина Викторовна! Извините за беспокойство. Подскажите, пожалуйста, у меня в крови повышенное СОЭ. 22 при норме 1-20. Это может быть при ИППП? Очень переживаю. Кашля нет, горло не болит. СОЭ повышается при инфекциях? Всё в норме, только холестерин тоже немного повышен. Буду с нетерпением ждать Ваш ответ. Зараннее Вам огромное спасибо за Ваш труд.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-14 04:15
Здравствуйте, Ольга!

Нет, конечно!

Дообследуйтесь у вашего терапевта. Или пересдайте повторно через 3-4 нед
Ольга 2020-08-15 14:49
Алина Викторовна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Врач порекомендовал Аторвастатин. На счёт прыщей. На ноге почти прошли. А ниже локтя ещё есть. По Вашим рекомендациям наношу тетрациклиновую мазь. Потом отпишусь. Вам огромное спасибо за Ваш опыт, за Ваши знания!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-15 15:15
Здравствуйте, Ольга!

Аторвастатин от повышенного холестерина.

На здоровье и всего самого наилучшего вам!