Сифилис в прошлом

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в 1996 году я переболела силифилисом, лечилась анализы отр в 2005 забеиеменела родила дочь сейчас ей 16 нужно сдать анализ на стфилис для поступленя, я в панике а вдруг? Рожала я ее в обычном роддоме со справкой здороа в лечении не нуждаюсь. Скажите пожалуйста, может ли быть что то у ребенка.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 июня 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-04 11:28
Здравствуйте, Алла! НетНетНе волнуйтесь!
Алла 2021-06-04 18:40
Спасибо за ответ, Алина Викторовна, я просто места себе не нахожу (ее я не обследдовала, справку дали с напутствием рожайте спокойно и все я успокоилась. В выписке при переводе ДО видела анализ на rw отр. И все. Даже мвслей не возникало, а тут дали направление на медкомиссию все есть, спать не могу. Была сегодня в квд у меня не хватило мужества спросить у врача при дочке (. будем сдавать платно. А она на медика поступает всех прошли врачей только это осталось я места себе не нахожу, что из за моей глупости пострадает ребенок и ее мечта.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-05 07:15
Здравствуйте, Алла!

Не накручивайте себя!

Если вы получили достаточное лечение и были сняты с учёта до беременности, и РВ, РМП было отрицательно на момент беременности, Профлечение не показано.

Ребёнок у вас здоровый. И тесты на сифилис соответственно отрицательные.

Не волнуйтесь совершенно!
Алла 2021-06-07 11:38
Алина Викторовна, спасибо вам за ответы, вот все равно сижу и себя накручиваю с утра уже реву. Взять анализы у ребенка нет сейчас возможности, она отдыхает , выписка из рд в поликлиннике (чтобы посмотреть брали ли ей на рв в рдоме) в 2005 г я в 35 недель беременности сама схолила в квд сдала расширенные анализы, рыдая как белуга, анализы пришли хорошие, врачи их там 2 было написали справку сказали рожай и не бойся, я на радостях успоколиась про обсл ребенка после родов, что это нужно никто ничего не сказал. Беременность тяжелая 5 раз на сохранении в 5 месяцев с обильным кровотечением ребенок доношенный но, маловесный 2400 с чистой кожей единственное желтушка на 4 ый день и и гипотрфия, гепатомегалия н/р. выписали на 7 день из до (переведены с рд были), вн утр инфекция, что кололи ей не помню снижали биллирубин. У меня все мазки и анализы во время береммености были хорошие. Но каждый раз при попадании на схранение кололи очень много уколов в том числе ампицилин, гентамицин. Скажите пжл брали ли у детей в 2005 г в рд из пуповины анализ на рв и было ли это обязательным? В моей выписке точно есть, что у меня рв отр. За беременность у меня олин раз было рв плюс, но и то сочли как ложно положит.,да и год назад я сдаввла в квд полные анализы, все было хорошо справкс о серологическом рубце и эптд безопасности на руках.
Алла 2021-06-07 11:48
Прививки у ребенка все согласно графика без медотводов, учится хорошо. Болели как все дети орз, орви, бронхит, ларингит скажите если б что то было проявилось бы уже? Может я конечно задаю глупые вопросы, но спросить больше не у кого, сил нет жить в неведении, а сейчас в такой куче информации в интернете тем более. Огромное впм спсибо если не оставите без внимания.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-11 17:26
Здравствуйте, Алла!

Не накручивайте себя!

Врождённый сифилис - это серьёзная болезнь.

Ваш ребёнок здоров!

Не волнуйтесь!
Алла 2021-06-11 19:21
Здравствуйте, Алина Викторовна огромное спасибо, сдали результат отр. Спасибо вам.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-06-16 15:00
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!

Спасибо за информацию!