Сифилис в прошлом и ребенок

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: У ребенка -миопия сл степени, астигматизм , дискинезия жвп.
Здравствуйте, в 1996 г переболела сифилисом, прошла лечение 3 укола (точно не помню, выдали за деньги в областном квд ) кололи раз в неделю, доксицклин вроде после этого пила долго и метилурацил. Анализы были отр, работала в бце сдавала часто. С учета сняли через 3 г. в 2005 забеременела лежала 5 раз на сохр.,анализы были отр, олин раз рв плюсануло, но сочли за ложноположит, в 35 недель схолила в квд сделали расширеные анализы и дали справку здорова, в проф лечении не нуждается, ГВ не противопоказано. Я забрала ее и все. Никто не говорил, что надо обследовать ребенка. Родила в 38 нед. У дочки была гипотрофия и 2400 вес бцж прставили на 19 день далее все по возрасту. Скажите пжл, обследовали ли детей новорожд. На сиф в роддомах из пуповины в 2005 г? и вообще если бы что то обнаружили наверное вызвали бы в квд с ребенком? Ребенка я не обследовала, на данный момент нужно для медкомиссии ей сдать кровь на рв, я очень боюсь, не могу спать вдруг у нее, что то обнаружат? Я ведь профлечение не проходила, хотя за беиеменность кололи оч много антибиотиков ампициллин, пенициллин (?) Не помню, гентамицин не смотря на чистые мазки и анализы спасибо заранее за ответ. Завтра идти сдаватт кровь не нахожу себе места.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июня 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-09 13:19
Здравствуйте Алла.

Успокойтесь и не накручивайте себя.

Все необходимое обследование и лечение было проведено.

Анализ крови на сифилис у ребенка должен быть отрицательным.
Алла 2021-06-09 14:20
Спасибо, Михаил Владимирович, сдали анализы, буду надеятся, что все хорошо.