Как понимать анализ на сифилис ихла у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 2000 году пролечен сифилис бицелином, по серологии остался след в крови. В 2018г при беременности сдавала 3 раза анализ в квд, мрп отриц, сдавала платно анализ показал ифа lgM отриц, ифла суммарн 15.62. В квд дали справку что все в порядке лечения не требуется. После родов в роддоме анализы были таковы, у меня 1: 2 слабополож, у ребенка 1: 1 сомнительно, в квд на стояли чтоб ребёнка пролечили 10 дней цетрифаксоном. После лечения через полгода сегодня первый раз сдали анализы у ребёнка, они таковы lgM отриц(ифа), ихла суммарн 4.95. Подскажите как понимать данный анализ, антитела у ребенка от меня? И когда они уйдут? Что зазачения ихла суммарно? Что они означают сколько это плюсов или как слабо положительно или положительно? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-20 11:51
Здравствуйте Екатерина

Реакция ИФА (ИХЛА) не оценивается в плюсах. Она оценивается как положительная или отрицательная.

Скорее всего, этот анализ показывает наличие у ребенка в крови Ваших антител.

Со временем они должны исчезнуть.