Помогите с анализами

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Прошу помощи! 10 лет назад (2005 год) лечила сифилис, затем повторно еще лечила. В 2008 году забеременела и прошла курс проф. Лечения, когда ребенок родился сдавали его кровь, в 3 и 7 месяцев, сказали все хорошо. Сейчас снова беременна, в ЖК о моей болезни не говорила, все время анализ RV был отриц, в 32 недели обнаружили в крови сифилис, направили в КВД, результаты анализов RW- отр, ЭМ- отр, методом ифа-IgM не обнаруж, антитела на сифилис методом ИФа суммарно обнаруж, антитела на сифилис методом ИФА- IgG обнаруж Т1: 40. О чем это говорит, нужно ли будет лечить ребенка?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-07 17:58
Здравствуйте, ваши результаты говорят о перенесенном заболевании, лечение вам не показано, ребенка лечить не будут, но кровь на контроль возьмут.