Сомнение в анализах на антитела сифилиса

Спрашивает: янина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в крови нашли антитела сифилиса (сомнительно), но я никогда не болела, никаких язв на теле не было. У меня хронический холецистит, еще в 3 года переболела Боткина и ревматоидный артрит правого коленного сустава. Могут ли эти заболевания влиять на результаты анализа и какие еще анализы сдать, чтобы избежать лечения, (наши врачи считают, что у меня третичный сифилис), мне сложно было доказать, что печень у меня больна всю жизнь, (карточки медицинской нет на руках), а не потому что ее жрет сифилис. За ранее благодарю!
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 августа 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-29 09:43
Здравствуйте, каким методом вы обследованы на сифилис?
янина 2016-08-29 11:04
Здравствуйте, брали кровь из вены анализ RW отрицательный результат, а анализ на антитела трепономы палладиум показал сомнительно, при этом никаких единиц указано не было.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-29 16:16
Это еще совершенно ни о чем не говорит, нужно провести дообследование полным спектром на сифилис. Это лучше сделать в квд по месту жительства.