Обнаружены суммарные антитела к сифилису. ВИЧ не обнаружен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Диффузно-токсический зоб 2 ст.
Здравствуйте, готовлюсь к операции, сдала анализы, для исследования сыворотки в крови на антитела к сифилису. Антитела к сифилису(суммарные) обнаружены! МРПС-отрицательная, антитела к ВИЧ не обнаружены. Что это значит, расшифруйте пожалуйста! В 2006 году я переболела сифилисом, анализы были в норме.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-03-05 21:02
Здравствуйте, после перенесенного сифилиса антитела в крови могут сохраняться всю жизнь.